Бижутерия 2018

Изначально девушки обращают внимание на модную одежду и обувь, закупаясь прежде всего этими вещами. Когда гардероб составлен, можно уже подумать о «менее значимом»: причёска, маникюр, макияж – ведь на всё это тоже меняется мода, причём не только каждый год, но и от сезона к сезону. Как-то в конце списка актуальных трендов обычно находятся украшения, но ведь эти значимые мелочи могут сильно изменить образ, заполнить пробелы, добавить стиля или, наоборот, смотреться аляповато и безвкусно. Что из украшений актуально носить в этом году? Какими трендами представлена мода на бижутерию 2018? Читаем, смотрим, запоминаем.

Важно помнить, что украшения украшениям – рознь, поэтому надо выбирать качественные товары. Даже стразы на серьгах-гвоздиках могут быть блестящими и аккуратными, или тусклыми и криво приклеенными. Как и ювелирные украшения, модную бижутерию надо покупать не где попало, а в проверенных магазинах. Качественная износостойкая бижутерия в Силвермун представлена товарами ведущих мировых брендов: Dolce & Gabbana, Bvlgari, Tiffany & Co, Chanel, Fendi и др.

Силвермун бижутерия в Минске купить

Пластиковые серьги, перья и жемчуг, декоративные монеты и даже мех – всё это стало элементами стильной бижутерии 2018

Самое важное, на что следует обратить внимание, выбирая модную бижутерию в 2018, это СЕРЬГИ. Акцент на ваши ушки, девушки. Простор очень велик для экспериментов. Один из ведущих трендов этого года – непарные серьги. Проще говоря, выглядеть будете, как будто в спешке что-то перепутали и надели украшения из разных комплектов, но это не так. Мода, что ж поделать. Обычно непарные серьги отличаются размером и формой, но выполнены в едином стиле и цветовой гамме. Это как правило, но всё же они могут быть и очень непохожи.

Видео: модные серьги 2018 - обзор новинок

Дружественным трендом к непарным серьгам является одна серьга. Украшаем только одно ушко, второе – голое. Такая вот мода на бижутерию в 2018 представлена на мировых подиумах. Важно, чтобы эта одна серьга была яркой, броской, заметной.

Непарные серьги - модный тренд 2018

Решив украсить шею, временно отложите чокеры. Они как-то не обласканы дизайнерами в этом году. Зато можно экспериментировать с жемчугом (искусственным, в основном, но и для натурального место найдётся). Прошло то время, когда жемчужные аккуратные бусы украшали шею элегантных домохозяек средних лет. Акцент на эти украшения сделал модный дом Chanel.

Монеты в бусах и цепях. Из рублей и центов ничего лепить не надо. Неходовые монеты (или их имитация) разного размера приветствуется модницами. Красиво смотрится – эта тенденция точно найдёт своих поклонниц. Вариации разнообразны: крупные серьги-монеты, множество монеток, составляющих блестящие звенящие колье, строгие сдержанные ожерелья и т.д.

Монеты в ушах и на шее - мода на бижутерию 2018

Мех на серьгах и браслетах был актуален зимой этого года. Но с наступлением осенней прохлады снова можно достать из шкатулок мягкую пушистую бижутерию.

Экзотические цветы. Обычно, когда говорят о цветочных мотивах в украшениях, то сразу представляются милые цветочки-лепесточки на золотых или серебряных серёжках: маленькие, нежные, аккуратные. Совсем не то, что модно в этом сезоне. В тренде броские серьги с цветами, необычные. Они могут быть крупными или среднего размера, но обычно всегда элегантны. 

Цветочные мотивы в бижутерии

Серьги, подвески и браслеты с перьями. Перья обычно используются не сами по себе, а комбинации с цепями. Серьги-кольца с перьями разного фасона всегда хороши и органичны. Навевает воспоминания об украшениях дам, блиставших в доме у Гэтсби.

Тонкие цепочки и мелкие бусы будут смотреться актуально, если они длинные и их много сразу. Крупные короткие колье, которые несколько лет было модно носить под воротничок рубашки, можно продолжать носить, но только не на рубашку, а на голую шею.

Видео: как подобрать базовые украшения? Основные правила от стилиста,

которые должна знать каждая девушка

Мода на бижутерию 2018 представлена в этой статье не полностью, но вы уже имеете представление о ведущих трендах текущего года. Оставайтесь с нашим сайтом, милые девушки, заглядывайте на страницы «Кокетки»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже