Лето 2018: босоножки, туфли, мюли...

Тёплые деньки наступили очень быстро, зимне-весенняя обувь отправляется глубоко в шкаф, а для повседневной носки мы открываем для себя летние лёгкие босоножки, туфли, сандалии… Что нового купить в этом сезоне, чтобы быть на модной волне?

Какая обувь в моде летом 2018 по мнению дизайнеров Chanel, Balmain, Miu Miu, Saint Laurent, Alexander Wang и др.?

Если хотите выбрать обувь согласно стильным летним решениям, но по приемлемой цене – загляните на сайт http://merit.ua – возможно, найдёте понравившиеся босоножки с ремешками, с блёстками, пряжками, мюли или в розовом цвете (всё вышеперечисленное в летнем тренде) по приемлемой цене.

Итак, начнём с тенденции, которое перешла в жаркое время годла с весны – блестящая обувь

Важно отметить, что не металлизированный блеск, а именно блёстки – обувь должна быть усыпана ими или полностью, или блёстками выделяются отдельные её части.

Обувь с высоким язычком

Высокий язычок - тренд 2018

В видео какого-то блоггера – обзорщика модных тенденций – услышала, что подобные модели – антитренд обуви весны и лета. Категорически нет! В этом сезоне на модных подиумах туфли, босоножки и мюли с высоким языком представили Chiara Boni, Adeam, Christian Siriano, Vivetta. Высокие язычки встречаются на обычных туфлях, обуви с ремешками, шлёпках.

На любителя – мюли и кошачий каблук

Мюли и обувь на каблуке-рюмке

В моде летом 2018 однозначно маленький каблучок! Очень давно данных моделей не было на подиумах. Для мюли характерны закрытый носок (в этом сезоне в подавляющем большинстве представленных вариантов – заострённый), отсутствие задника и изящный аккуратный каблучок. Если купите мюли на каблучке-рюмке  («кошачий каблук», высотой не более 5 см), то убьёте одним выстрелом двух зайцев. Настоящий хит весенне-летнего сезона 2018. Смотрится такая обувь довольно непривычно, но зато она чрезвычайно удобна и придаёт походке мягкость, грацию. Выбор дизайнеров Rochas, Prada, Bottega Veneta.

Какая обувь в моде летом 2018? В розовом цвете

Розовая обувь 2018

Розовый любят не только блондинки – не будем верить стереотипам и анекдотам. Ну какая девочка откажется от розовых летних босоножек? От лавандово-розовых до коралловых – выбирайте любые. А если удастся совместить с другими трендами – например, найти розовые мюли, розовые босоножки с блёстками или с ремешком для большого пальца, с прозрачным каблуком – то это 100% попадание в тренд!

Прозрачный каблук, прозрачная обувь и сетка

Прозрачный каблук, прозрачная обувь 2018

Всё вместе совместить вряд ли получится – да и не надо: даже одно из представленных модных решений – смелый вариант. Прозрачная обувь весной была практична, но смотрелась запредельно броско. Полностью прозрачные сапоги на голую ногу создавали ассоциации с колбасой в целлофане; пусть нога не промокала в лужах, но потела. Модницы нашли решение – надевали носок или колготки в сетку (или выбирали сапожки, в которых прозрачно только голенище, чтобы пальцы не было видно).

Летом всё обстоит проще – достаточно одного прозрачного элемента – ремешка или каблука. Обувь в сетку для лета удобна – прекрасно, когда кожа дышит, но надо органично вписать её в образ, иначе легко выглядеть очень вызывающе.

Ремешки от подошвы

Ремешки от подошвы на летней обуви 2018

Красиво, элегантно, придаёт образу немного дерзости. Атрибуты рок-образа – ремешки, пряжки – нашли своё применение и в одежде, и в обуви разных сезонов. Летом 2018 в моде не только чёрная обувь с ремешками, но и белая, жёлтая, зелёная (Altuzarra, Saint Laurent, Elie Saab и др.)

Видео: модные тренды сезона "Весна-лето 2018"

Надеюсь, эта статья помогла вам сформировать представление о том, какая обувь в моде летом 2018. Будьте здоровы, красивы и оставайтесь в тренде – заглядывайте на наш сайт для девушек "Кокетка" и блог "Лисёк рекомендует".

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже