Модные тенденции 2018: летние платья

Наступило самое жаркое время года – пора доставать из шкафа платья, а лучше – купить хотя бы одно новое. На что обратить внимание, прогуливаясь по магазинам? Какие летние платья в моде, согласно тенденциям 2018?

Модные платья летом 2018: 5 актуальных стильных направлений

Т.к. многие девушки сейчас заказывают одежду в интернет-магазинах, то покупая летнее платье, идеально и легко подчёркивающее вашу фигуру, надо особо обратить внимание на правильный размер (вы же не свитер оверсайз берёте или джинсы-бойфренды). В выборе точного размера дифферинцированно поможет информационный портал http://www.shopopotam.com/kapika-razmernaya-setka/, на страницах которого представлены размерные сетки Kapika, Louis Vuitton, Hollister, Arzo, Old navy и других детских и взрослых брендов одежды и обуви.

1 – Мода на женственность

Бельевой стиль, мода 2018, платья-рубашки на бретельках

Не первый год находится «в топе». Меняются актуальные фасоны от сезона к сезону, расцветки, но нежность, плавность линий, подчёркивающие достоинства фигуры (но не вульгарно откровенно демонстрирующие их) остаются на пике. Непосредственно к лету 2018 из представленных модельерами новинок на подиуме больше всего под категорию «нежность и женственность» подходит «бельевой стиль». Удлинённые платья на тонких бретелях, выполненные из нежного материала. Говоря проще, такие модели очень похожи на дорогие ночные рубашки. К такой одежде надо грамотно побобрать обувь согласно летним модным тенденциям 2018. В данном конкретном случае подойдут элегантные открытые босоножки с тонкими ремешками на тонком каблуке, обувь с широкими ремешками и усыпанная блёстками (блёстки на обуви в тенде ещё с весны этого года)...

2 – Минимализм

Мода на платья летом 2018: стиль минимализм

Монохром в цвете, прямые линии силуэта, одежда без ярко выраженной гендерной принадлежности стал настоящим хитом в американских мегаполисах. Более того, простые одноцветные НЕ приталенные платья надо подчеркнуть аксессуарами, а точнее – их отсутствием: никаких брошей, браслетов, сложных причёсок. Немного уложенные волосы (максимально естественно) и минимум косметики.

3 – Гламурный спорт

Платья спортивного стиля, спортивные платья летом 2018

Sport casual легко создать с помощью спортивных брюк, джинсовых брюк свободного кроя с кроссовками, футболками и толстовками в комплекте. А как перенести спорт в летнее платье? Дизайнеры Jeremy Scott, Fyodor Golan, Anteprima представили своё видение этой тенденции 2018 в модных платьях.

4 – Акцент на плечо

Летние платья 2018: открытое плечо

Carolina Herrera и Giorgio Armani продолжают привлекать внимание к красоте женских плеч. Поэтому все модели либо с одним голым плечом, либо – с кокетливым вырезом на одной руке; или же просто дополнительным цветом, узором подчёркивается данная область на платье.

5 – Плиссировка и оборки

Тоже являются серьёзными средствами акцентирования внимания на женственности образа.

Оборки, воланы, плиссировка - тренды летних платьев 2018

Чтобы придать своей одежде неповторимый шарм, достаточно украсить её оборками или воланами. В новом сезоне, кроме сборки по вырезу горловины, появились оригинальные сборки на шнурке, образующие красивую драпировку.

Летом 2018 в платьях актуален свободный крой, поэтому и плиссированная одежда должна быть лёгкой, струящийся, создавать «воздушное» ощущение.

Мы рассмотрели 5 основных тенденций в моде на летние платья 2018. На подиумах наряды достаточно смелые, но они лишь задают тон, господствующую стилистику, а вы делаете выбор, исходя из этих свежих тенденций. Так что, обращайте внимание на монохром, плиссированные летние платья свободного кроя или платья с оборками, элегантно приоткройте одно плечо (ведь в 2018 этот тренд можно использовать и в повседневности, в свободных простых платьях, а не как мы привыкли – по особым случаям на облегающих вечерних нарядах). Ну а для самых смелых и динамичных – платья спортивного стиля. Оставайтесь с нашим сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже