Какие жилеты будут в моде в 2018?

Жилет – очень интересный элемент одежды. В зависимости от фасона и материала, из которого он выполнен, эту вещь может надеть модная девушка на работу, старенький дедушка для похода в магазин (и использовать в качестве домашней одежды), рок-музыкант на своё выступление.

Разберёмся с видовым разнообразием жилетов, рассмотрим стильные и приемлемые сочетания, а также постараемся в этой статье коснуться всех аспектов проблемы, вынесенной в название – какова мода на жилеты в 2018?

На модных показах 2018 жилеты представлены как «эффектные дополнения и ключевые детали модных образов». Жилет – не куртка и не пиджак – он менее практичен по сравнению с ними, но имеет больше возможностей для того, чтобы подчеркнуть стиль, вкус, индивидуальность его обладательницы.

Жилеты 2018

Женские жилетки строгого мужского фасона 2018

Строгость сочетается с дорогими материалами – популярны жилетки из бархата, тиснёной кожи. Они просто идеальны для работы, поэтому в офисе, дополнив такой жилет классической белой блузкой, строгой юбкой или брюками, ваш стильный образ не останется незамеченным. Одной особенностью 2018 года является то, что модели без проблем можно сочетать с другими вещами в рамках стиля smart casual. Тоненький джемпер, блузки с принтом, различные рубашки свободного кроя, любые джинсы – не бойтесь дополнить эти привычные вам повседневные вещи роскошной жилеткой из бархата или кожи классического «мужского» кроя: ваш образ сразу станет более свежим, актуальным, а его обладательница выгодно выделится своим чувством стиля и умением создавать модные сочетания.

Кожаные модели жилеток – настоящие фавориты этого сезона

Кожаные жилеты - мода 2018

В тренде чёрные и яркие цвета натуральной кожи (бордовый, зелёный, фиолетовый и др.) Помимо вызывающих «неестественных» цветов кожаные модели жилеток отличаются сложной фактурой, длиной, декором (наличием пуговиц, заклёпок, молний, бархатных вставок). Активно закупаются модницами не только жилетки классических фасонов, но и «в байкерском-рокерском» стиле.

В моде весна-лето 2018 особое внимание уделено удлинённым жилетам. Очень часто они являются частью костюма и выполнены в едином стиле, фасоне, цвете.

Модные жилеты из трикотажа

Трикотажные жилеты 2018

Не менее эффектно представлены в осенних коллекциях 2018 модные жилеты из трикотажа. Дизайнеры сделали акцент на объёмные модели, крупную вязку или декор, имитирующий сложную ручную работу (множество вариантов вязанных жилетов представлены на сайте http://odevalo4ka.ru/categories/vyazanye-zhilety/. Дерзкие варианты образов, которые можно создать с помощью строгих «мужских» жилетов или кожаных здесь уступают место нежности, женственности, мягким фактурам (мохер, кашемир…) Длинные свободные модели (а-ля оверсайз) органично сочетаются с приталенными вещами – джинсами-скинии, джинсами-бананами, водолазками...

Джинсовый жилет

Джинсовый жилет в 2018 - ретро-варианты на новый лад

Жилеты из денима представляют собой в 2018 году стильные реплики на 70-80-е годы. Варианты: укороченные жилеты с воротничком сочетаются с лёгкими хлопковыми платьями, укороченный жилет из двух цветов (одна половина синего цвета, вторая – из светлого джинса, а завязываются они на талии узлом), жилет на пуговицах, нижняя часть которого обрамлена длинной бахромой из того же материала, жилеты с тканевыми вставками…

Однако сочетают их в 2018 году не только в привычном ключе (с футболками и джинсовыми брюками в цвет жилету), но и с лёгкими сарафанами-платьями в пол, с трикотажными туниками в минималистическом стиле, а также – с классическими брюками (последний вариант образа надо продумать особенно тщательно, но он, несомненно, эффектен).

Следите за модными тенденциями и оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка» – у нас много чего интересного для вас!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже