Как выбрать жилетку и с чем её носить

Жилет - крайне универсальный вид одежды. Нарядно – повседневный стиль, или сasual ,очень приветствует все его модели в своих вариантах. Основные его условия – удобство, практичность и элегантность. Причем безупречная элегантность, на фоне демократичности, раскованности и даже немного небрежности, является главным отличием casul,от других стилей, а их смешение, сейчас наиболее цениться в моде.

Женщинам, можно игнорировать все правила, для удовлетворения своих желаний. Дополнив жилеткой практически любой наряд, можно добиться совершенно нового образа.

Дополнив жилеткой практически любой наряд, можно добиться совершенно нового образа

Фото с сайта webdiana.ru

Как правильно выбрать жилетку?

Выбирая жилет, необходимо обязательно учитывать особенности своей фигуры и конечно рост. Так, для худеньких стройных девушек, подойдет короткий, для обладательниц округлых форм, особенно, когда объем бедер больше объема груди, лучше от этого отказаться. С помощью жилета, можно скрыть, какие - то излишества фигуры, и подчеркнуть ее достоинства. Стоит только лишь правильно подобрать фасон.

Как правильно выбрать жилетку?

Сейчас снова в моде подплечники, модели с лацканами и карманами – одно из популярных и трендовых направлений. Джинсовый жилет, очень красиво комбинируются с романтичными блузами или платьями. По большому счету, деним, уже много лет в тренде и сдавать свои позиции не собирается. Поэтому вся одежда из этой ткани, всегда будет модной. Все - таки, практичность и эстетичный вид, этого материала, всегда имели наивысшие оценки. Даже традиционно, мужскую джинсовую жилетку, можно одеть с летним платьем и не потерять женственности и романтизма. Все зависит от фасона, того самого платья.

джинсовую жилетку, можно одеть с летним платьем и не потерять женственности

"Женская жилетка - с чем носить. Где купить женскую жилетку?"

Из натуральной кожи

Весной актуальна натуральная кожа. Причем всех цветов и оттенков. Мода позволяет все, но чем незауряднее модель, тем больше у нее шансов стать брендом. Кожаные жилеты ярких цветов и всевозможных декоративных украшений, фавориты этого сезона. Самых разнообразных фасонов и стилей. Так называемую, косуху, можно применить, для создания дерзкого, независимого образа.

Наденьте, кожаную жилетку, с классическими брюками, шифонной блузой или любой расцветки платьем, и даже не сомневайтесь, в своей сногсшибательности. А красную облегающую одежду из кожи, можно назвать самой сексапильной. Костюм из узкой юбки и жилета – корсета, произведет феерическое впечатление на всех окружающих, независимо от пола.

Костюм из узкой юбки и жилета – корсета, произведет феерическое впечатление

Из меха

Не уступают по своему великолепию меховые жилетки. И вновь, помня о фигуре, полным женщинам, следует выбирать гладкошерстные меха и удлиненные модели, худеньким можно добавить себе пышности, за счет пушистости меха и лучше укороченный фасон. Вообще здесь нужно с осторожностью подходить к выбору, ведь легко можно превратиться в тучку. Если нужно скомбинировать с платьем или юбкой, то их длина должна быть чуть выше колена. Эти изделия из меха, становятся актуальными в межсезонье, когда еще вроде бы тепло, но уже довольно прохладно. Обтягивающие брючки, яркий свитер, бежевая жилетка и в тон ей сапоги ботфорты, уместный комплект для осеннего солнечного дня.

бежевая жилетка и в тон ей сапоги ботфорты

Дутики

Для пикников и прогулок по лесу или парку, поездок на дачу, для дождливых осенних дней, существуют дутые жилетки. Неоспоримо, что джинсы, сюда подходят идеально. Это чисто спортивно – прогулочный тип одежды. Такой непринужденно – комфортный стиль. Конечно, юбки и платья, тоже можно сочетать с ними. Худеньким девушкам и здесь повезло, они могут их носить смело. Полненьких, такие жилеты, могут сделать громоздкими и бесформенными.

Дутики

В офисном стиле

Нельзя не вспомнить про жилеты из обычных костюмных тканей, трикотажа и вязаных изделий. Удлиненные, с асимметричным или расклешенным подолом помогают создать красивый силуэт. И сочетаются они не только с брюками и юбками, но и с платьями простых кроев. Пожалуй, комбинация: платье - жилетка, в этом случае, оптимальна. Костюм с короткой, облегающей с V-образным вырезом жилеткой и строгие брюки со стрелками. В комплекте со светлой рубашкой или блузой, идеальный вариант для офиса. Не нужно забывать про аксессуары. Даже серая жилетка, с помощью шейного платка, подходящего, но более яркого цвета, не будет выглядеть тускло.

Костюм с короткой, облегающей с V-образным вырезом жилеткой

Те же жакеты, только без рукавов. Такие модели удлиненных жилетов, тоже модны в этом сезоне. Полуприталенные и прямые их силуэты, можно носить летом. Из легких тканей, как дополнение к платью. С их помощью, выбранный комплект легко вписывается в стиль casual и в офисные образы. Только желательно, чтобы юбка была не намного длиннее жилета.

Полуприталенные и прямые их силуэты, можно носить летом

Вязаные жилеты были всегда. И сейчас, длинные свободные фасоны из мохера, кашемира, ангоры, очень эффектно комбинируются с облегающими вещами и не только. И как уютно они все смотрятся. Существуют, так же ажурные кружевные модели, чисто как декоративное украшение всего костюма. В общем, благодаря, одним жилетам, можно разнообразить свои наряды и образы и только этим поднять себе настроение.

"С чем носить женский жилет"

"СТИЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ: как его выбрать и с чем носить [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]"

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже