Как надо правильно носить чокер?

Чокер – так называют ожерелья, которые плотно прилегают к шее. Они удивительно разнятся: есть широкие и узкие ленты, короткие колье с камнями, кружевные чокеры в готическом стиле, кожаные чокеры-ремешки и другие. Стильный аксессуар, который станет очень значительным штрихом в образе, если правильно вписать его в «композицию».

А чтобы не ошибиться, ознакомимся с некоторыми правилами и распространёнными вариантами, тем самым выяснив, с чем носить чокер?

Украшение должно плотно охватывать шею. Буквальный перевод слова «чокер» означает «душитель, удавка». Слишком буквально воспринимать эту трактовку не будем, ведь нехватка кислорода не сделает нас привлекательными – достаточно просто проследить, чтобы данный аксессуар на шее не «болтался». Впиваться в кожу он не должен – это смотрится не эстетично и глупо.

Одежда с глубоким вырезом горловины – идеальная «база» для образа с чокером. Платья и блузки с открытыми плечами, майки на бретельках, топы… 

Обратите внимание, как Рианна легко и оригинально разбавляет этим аксесуаром простой наряд - топ или маечку.

Рианна

Трудно поверить, но такая незначительная деталь может не только придать оригинальности и пикантности образу, но даже визуально немного скорректировать фигуру. Чокер делает акцент на шее, поэтому он настоятельно НЕ рекомендуется обладательницам второго подбородка или девушкам с дефектами на этой части тела, которые аксессуар прикрыть не сможет. 

Звёзды, кстати, частенько разбавляют свой гардероб этой милой вещицой. Британская певица Рита Ора выбирает яркие чокеры из благородных металлов с обилием камней и стразов. Ну, эпатаж, блеск и гламур в её стиле.

Образ Риты Оры с использованием чокера

Модные тенденции диктуют новые правила. Сейчас можно не ограничиваться одним чокером, а дополнить его уместными украшениями. Пара золотых или серебряных цепочек разной длины уместны в «комплекте» с плотно облегающим шею бархатным колье; несколько однотипных тату-чокеров составят смелую и яркую комбинацию. Кстати немного о последних… Тату-чокеры изготавливаются плетением из эластичных ниток или лесок любого цвета, растяжимы, идеально примыкают к шее и внешне очень схожи с рисунком на коже; могут дополняться небольшими украшениями: бусинами, стразами и пр.; эффектно смотрятся, если на коже уже имеются настоящие тату.

Тату-чокер

Чтобы зрительно удлинить шею, используйте бежевый, золотистый, серебристый тонкий чокер, гармонирующий с оттенком кожи. Подобное украшение не так заметно «перерезает» шею поперечной полоской, так как это происходит в случае с чёрным чокером. Следственно, светлый «ошейник» не будет визуально укорачивать шею.

Оригинальным "ошейникам" можно найти применение в качестве компонента эротического костюма или для смелой фотосессии. Например, как это сделала голливудская актриса Кира Найтли (фото ниже):

Кира Найтли и её страстный образ для фотосессии

Это украшение можно носить не только с джинсами и рубашками, шортами и футболками, открытыми сексуальными маечками или воздушными блузами с открытыми плечами – чокер станет эффектным украшением для вечернего наряда.

Вечернее короткое колье

Пара вариантов роскошных вечерних образов от голливудской актрисы Оливии Уайлд (на фото ниже):

Оливия Уайлд

Несколько фото с зимнего показа мод 2016-2017 года в Лондоне. Как видите, дизайнеры чокерам отводят значительное место. Здесь присутствуют широкие тканевые, ажурные, длинные чокеры-шнуры, тонкие нитки с бусинами и другие... Именитые модельеры нашли применение этому аксессуару и с вечерними платьями, и с брючными костюмами.

Показ мод в Лондоне: зима 2016-2017

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже