Модная верхняя одежда весна 2017

Весна – время перемен. Снова прячем толстые пуховики и шубы в шкаф, и достаём более лёгкую одежду для тёплого времени. Заглянув в модные журналы, многим девушкам хочется обновить гардероб и купить что-нибудь свежее, яркое и стильное.

Естественно, дизайнеры не поскупились на свежие решения, разрабатывая «арсенал» модной верхней одежды весны. Какие наряды будут в тренде? Рассмотрим.

Модели пальто весна

Классика

Классические пальто

Если вы не обладаете лишним весом и фигура достаточно симметрична, то вам можно рекомендовать классическое пальто, с типичными для него строгими линиями, средней длины или больше. Подобное сочетание придаёт уверенности, стиля и строгости обладательнице наряда. Дополнить образ желательно с одноцветным шарфом в тон.

Пальто-накидки

Очень стильный фасон, плюс к тому – универсальный. Его можно сочетать с самыми разными типами одежды, разве что, кроме совсем строгого классического.

Накидки-пальто

Однако данная модель верхней одежды не подойдёт дамам в теле – такое пальто визуально увеличит фигуру на несколько размеров. Лучше обратить внимание на классические варианты, о которых писали выше в статье, неброского цвета (серого, бежевого, чёрного, светло-бирюзового, кремового и др.) без накладных карманов и пышных воротников.

Варианты модных курток и пальто весна 2017 (большие размеры)

Пастель

Однотонные пальто мягких оттенков – это всегда элегантно. Очень актуален в этом сезоне пудровый оттенок розового – настоящая находка для молодых девушек. В пастельной цветовой гамме также выполнены множество модных моделей минималистического стиля. Никаких лишних деталей, броских аппликаций и узоров. Даже воротник не выделяется во всём образе. Верх элегантности и стиля.

Пальто до колена "А-силуэт"

Пальто до колена

Вот этот вариант будет очень хорош для обладательниц пышных форм. Но при этом лучше избегать воротника с двумя бортами. Его тоже можно считать классическим, так как из года в год используется дизайнерами, обыграв по-новому. В этом году актуально смешение тканей (например, кожи и замши).

Модели курток весна

Тренд №1 – куртки с пышным рукавом (рукава-фонарики и буфы)

Смелое решение, предпочтительно для молодых девушек. Причём такие детали будут актуальны не только на куртках, но и на платьях, блузках весенне-летнего сезона. Куртки с пышными рукавами в своих весенних коллекциях этого года представили модельные дома Kenzo, Dries Van Noten, Jil Sander,  Ashley Williams, Marcus Almeida, Saint Laurent.

Куртки-жакеты

Куртки-жакеты 2017

Очень практичная вещь, которая займёт почётное место в любом гардеробе. В тренде однотонные куртки насыщенных, богатых цветов, без излишней пестроты. Прямые, короткие (до талии и короче) и не приталенные – основные характеристики весенних жакетов.

Парки и бомберы

Куртки: парка, бомбер

То, что бомберы раньше были мужской одеждой, дизайнеры давно постарались забыть. Из года в год девушки представляют самые разнообразные модели этих курток, которые стали горячо любимыми молодёжью, наряду с «тинейджерскими» парками.

Бомберы уместно сочетать с юбками, джинсами и нарочито грубой обувью. Парки этой весной представлены как элемент спортивных, городских и casual-образов. И цвет совсем не ограничивается классическим хаки.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже