L-аргинином

Аргинин — это аминокислота щелочная, иначе называемая L-аргинином, которую организм вырабатывает сам по себе из других соединений, обнаруженных в организме. Аргинин, приобрести которы можно в интернет-магазине https://soda.kiev.ua/p18844805-arginin-chda.html, переходит в оксид азота, гематин в глютаминовую кислоту. Основная ее задача-транспортировать кислород в клетки и улучшать кровоток через кровеносные сосуды, а также и мышцы. Она входит в состав белка спермы, стимулирует синтез гормона роста.

Действие аргинина

Действие аргинина на организм человека, а также особым образом на спортсменов очень велико. Не без оснований его прием так популярен. Итак, на что это влияет?

  • является субстратом в синтезе оксида азота, что приводит к расслаблению мышц и кровеносных сосудов, что приводит к лучшему кровотоку,
  • способствует профилактике и терапии атеросклероза, ишемической болезни сердца, гипертонии и сердечной аритмии,
  • поддерживает восстановление после тренировки,
  • влияет на состояние микрофлоры кишечника,
  • имеет большое значение в поддержке иммунной системы,
  • регулирует обмен веществ,
  • влияет на сохранение стройной фигуры,
  • уменьшает вязкость крови,
  • снижает систолическое и диастолическое давление,
  • улучшает чувствительность инсулина у больных сахарным диабетом II типа.

L-аргинином для спортсменов

Дозировка аргинина

Рекомендуемая доза приема аргинина составляет 5 граммов в день, и рекомендуется принимать его после тренировки. Мы не должны увеличивать дозу, так как избыток может привести к возникновению побочных эффектов, в том числе к снижению иммунитета, ухудшению гастрических проблем, а также к сухости кожи и фиброзу почек.

Виды аргинина

Существует несколько разновидностей аргинина, которые вы можете выбрать в зависимости от ваших предпочтений, от цены, а также от того, как вы принимаете это дополнение. И поэтому мы можем выделить среди них:
AAKG-это альфа-кетоглутарат L-аргинина, который обладает большей абсорбцией, чем сам l-аргинин. Способствует синтезу белка, увеличивает кровеносные сосуды, улучшает транспортировку активных компонентов в клетки.
L-аргинин гидрохлорид — это аргинин, хорошо растворимый в воде, но относительно медленно усваиваемый.
L-аргинин — малат-это соль, полученная из комбинации L-аргинина и Малата. Хорошо усваивается, быстро действует, но проявляет кратковременные эффекты.
пироглутамат l-аргинина-это соль, полученная в результате сочетания аргинина с пироглутаминовой кислотой. Это дополнение усиливает эндогенное производство гормона роста.
этиловый эфир L-аргинина - это аргинин, полученный в результате этерификации. Такой аргинин очень стабилен и биодоступен. 
Хотя это относительно дорогая добавка, она демонстрирует одни из лучших свойств.

 

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже