Ремонт сноубордов

Спортивный инвентарь достаточно часто ломается, и сноуборды в данном случае не являются исключением. Но хорошо, что ломаться в этой конструкции особо нечему, и частично ремонт можно сделать дома. Кстати, справиться с этой задачей сможет даже неопытный человек, который совсем недавно катается. Для этого понадобятся всего лишь простейшие инструменты и знания. 

Вот наиболее частые поломки и проблемы, с которыми сталкиваются владельцы сноуборда:

  • Канты затупились. Если не проводить техосмотр сноуборда своевременно, а именно, смотреть на остроту кантов, можно совсем потерять доску, так как её невозможно будет восстановить. Острота канта оказывает влияние на сцепление с поверхностью трассы и на уровень управления сноубордом. Из-за тупых кантов можно получить достаточно серьезные травмы, поэтому проверяйте их своевременно. Наточить их можно при помощи наждачной бумаги.
  • Канты, которые отходят от доски. Если между кантом и доской будет промежуток, то туда будет постоянно забиваться снег, что, в свою очередь, будет оказывать влияние на траекторию движения сноуборда. Из-за этого может случиться падение, так что лучше заранее осматривать доску перед выходом на трассу.
  • Царапины и сколы на доске, на самом деле, очень распространённое явление. Их можно даже исправить перед катанием самостоятельно, залив специальным составом. Впрочем, этот метод работает только если выемки не очень глубокие. Если они хорошо заметны на поверхности, то лучше отнести их в мастерскую. В Минске, например, подобные услуги оказывает сервис https://gobro.by/remont-snoubordov/, в котором можно заказать даже срочный ночной ремонт.

Ремонт сноуборда

  • Расслоение также легко чинится дома, если у вас есть опыт работы с эпоксидной смолой и дома есть тиски или струбцины. Иногда отслоение случается и во время спуска, и в этом случае нужно немедленно прекратить процесс катания. Лучше всего также заранее купить бампер, который не позволит расслоиться носу и хвосту сноуборда.
  • Ещё одна частая проблема — сбой настроек на креплениях. В этом случае можно отрегулировать их под себя, только если вы полностью уверены в собственных силах. Это важно, потому что крепление — это не только комфорт езды, но и руль, контролирующий управление спортивного инвентаря.

Сноуборд

Сноуборд — достаточно травмоопасный вид спорта, поэтому не стоит пренебрегать своевременным техосмотром своего спортивного снаряжения.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже