Популярные средства от боли в горле

Если вы обратитесь к врачу с болью в горле и вам дигностируют ангину, фарингит или тонзиллит, то назначат антибиотики широкого спектра действия, леденцы для рассасывания и растворы для полоскания, а также средства народной медицины. Кратко рассмотрим как и чем лечить больное горло.

Лечим горло: от ромашки до современных противомикробных и антисептических средств

Антибиотики, которые назначат от боли в горле, мы рекомендовать не будем - решение об этом принимает врач. А вот спреи - самое удобное и мобильное среддство для снятие симптомов боли и воспаления в слизистой оболочке и мягких тканях горла - приведём ниже.

Существует множество псовременных спреев, которые помогают уменьшить боль в горле. Вот несколько из них:
1. Strepsils Plus: эффективный спрей, содержащий ментол, анестезин и дихидрамин. Он быстро уменьшает боль в горле и устраняет зуд, противостоя появлению инфекции.
2. Chloraseptic: это спрей содержит фенилэфрин, лидокаин и глицерин. Он облегчает боль в горле и защищает слизистую оболочку горла от инфекции.
3. Fisherman’s Friend: этот спрей содержит ментол и эвкалиптовое масло. Он облегчает дискомфорт и воспаление в горле.
4. Tantum Verde: это антисептический спрей, содержащий бензидамин. Он облегчает боль и устраняет воспаление в горле.
5. Septolete: содержит декваления хлорид, тироксол, лидокаин и тимол. Он быстро уменьшает боль в горле и улучшает состояние слизистой оболочки горла.

Помним про традиционные методы лечения боли в горле:

Ингаляции при боли в горле

1. Солевые растворы: один из самых эффективных способов снять отек и воспаление с горла. Используйте физиологический раствор или приготовьте его самостоятельно.
2. Кисломолочные продукты: референтные группы микрофлоры кисломолочных продуктов благоприятно влияют на здоровье горла.
3. Таблетки для рассасывания: наиболее распространенные препараты для лечения горла, снижают болезненность и подбивают к выздоровлению.
4. Обильное питье: достаточное количество воды и прозрачных жидкостей помогает облегчить симптомы заболевания горла.
5. Ингаляции: пар или ингаляционная примесь способствуют улучшению состояния слизистой оболочки горла.
6. Антисептики: бактерицидные препараты для обработки горла после простуды или других заболеваний.
7. Противовирусные препараты: при более сложных случаях применяются антивирусные препараты.
8. Комбинированные препараты: препараты, содержащие несколько компонентов, могут помочь при несколько факторах заболевания горла.

Ингаляция горла ромашкой

От боли в горле появляется кашель, а если не лечить, то инфекция спускается ниже и возникает воспаление нижних отделов дыхательных путей и понадобится серьёзное лечение. Подробнее о том, почему мы кашляем и особенности кашля при вирусных и бактериальных инфекциях на сайте https://bronchipret.by/pochemu-my-kashlyaem.

Любое простудное заболевание надо лечить обязательно комплексно - так и выздоровеете быстрее, и риск осложнений минимальный. Будьте здоровы и оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже