ортопедический матрас для ребенка

Как выбрать ортопедический матрас для ребенка? На какие критерии ориентироваться при выборе? Выбрать подходящий для Вас ортопедический матрас - дело достаточное сложное из-за наличия огромного ассортимента данной продукции. И все же, как раз при наличии большого выбора вероятность того, что вы найдете для себя наиболее подходящий по цене и качеству ортопедический матрас гораздо выше.

Всегда любой покупатель ориентируется на индивидуальные приоритеты, которые свойственны только ему, потому что у каждого свои взгляды и свои финансовые возможности. Покупатель всегда обращает внимание на следующие три момента :

  1. удобство
  2. качество
  3. цена

Цена должна соответствовать вашим возможностям и оценке качества продукции. Чем же руководствоваться при выборе детского ортопедического матраса:

  1. возраст ребенка
  2. вес ребенка
  3. состояние его здоровья
  4. размерами матраса для детской кровати
  5. прочностными характеристиками
  6. простотой в уходе и эксплуатации

Для новорожденного ребенка в детскую кроватку выбирается только жесткий матрас в соответствии с рекомендациями врачей для формирования здорового позвоночника. Для более старшего возраста требования более щадящие: достаточно полужесткого матраса. Можно также купить уже готовую кровать с ортопедическим матрасом, они есть сегодня на рынке как для взрослых, так и для детей. Детские модели очень разнообразны, есть и двух-ярусные, обычные, разных моделей и цветов. Подробней с этим можно ознакомится по ссылке выше, и также приобрести онлайн.

Многие мамочки уверены, что для ребенка лучше всего купить матрас только из натуральных материалов. Это не всегда правильное решение. Потому что шерсть или натуральный латекс могут вызывать аллергию. Если у вашего ребенка существует такая проблема, как аллергия, то следует более тщательно подойти к выбору матраса.

Для ребенка совершенно безопасны такие материалы, как:

  • хлопок
  • ватин
  • кокосовая койра
  • холлофайбер
  • пенополиуретан

Наиболее гигиеничными материалами являются кокосовое волокно и холлофайбер. Это прекрасно вентилируемые материалы, которые хорошо сохнут, что не мало важно для детей. Они имеют гидрофобные свойства, то есть не впитывают в себя влагу, а за одним и запахи.

Но, если малыш очень подвижен и страшно любит подолгу прыгать в кроватке, то лучше купить матрас из искусственного латекса. Потому что это упругий материал, который прекрасно восстанавливается после динамичной нагрузки и быстро принимает первоначальное состояние.

И хотя латекс искусственный, но у него прекрасные противоаллергенные качества. Лучше, чем у любых других материалов, потому что он не впитывает в себя пыль, А это значит, что в нем не могут завестись различные микробы, типа пылевых или постельных клещей. Следовательно, искусственный латекс наиболее чистый и экологичный материал в ортопедических матрасах.

Итак, подводим основные выводы по выбору ортопедического матраса:

  1. сначала определитесь с материалом, выбрав для вашего ребенка такой, который не будет провоцировать у него аллергию
  2. Затем ориентируясь на возраст ребенка выберите жесткость матраса
  3. Размер матраса должен быть в точности по размерам кровати, ни больше, ни меньше
  4. и обязательно учтите рекомендации врача, если у вашего ребенка есть показания к лечению позвоночника

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже