Уход за ресницами

Брови и ресницы — настоящая рама для женских глаз, поэтому они обязательно должны быть ухоженными и красивыми. Длинные ресницы — настоящая мечта для любой представительницы прекрасного пола, и сейчас многие салоны предлагают услуги по наращиванию ресниц.

Благодаря всего лишь одной такой процедуре можно получить выразительный взгляд, но есть и один минус: наращённые ресницы выпадают со временем наряду с натуральными. Именно поэтому лучше всего пользоваться средствами, которые не дают такой быстрый эффект.

Методы укрепления и восстановления ресницы

Есть несколько разных методов, среди которых первое место занимают, конечно же, народные средства и лечебные масла. Но и профессиональных косметических средств появилось также достаточно большое количество. Например, большим спросом пользуются сыворотки для роста ресниц. Один из самых популярных вариантов — MD Lash factor, которая отлично подходит даже для чувствительных глаз. Но с такими сыворотками стоит быть осторожными — их нужно применять исключительно курсами и вовремя прекращать использование. В составе могут быть достаточно агрессивные компоненты, которые плохо повлияют на общее здоровье глаз.

Что касается народных средств и лечебных масел, то здесь есть множество вариантов, с которыми, впрочем, тоже стоит быть осторожными.

Травяные компрессы и морковный сок с маслами

 

Вот самые популярные народные методы для восстановления и укрепления ресниц и бровей:

  1. Морковный или капустный сок, смешанный с маслами. Отлично подходят любые базовые масла, в том числе, оливковое и репейное. Наносить смесь нужно на веки лёгкими движениями. Кстати, если дома не найдется капустного сока, то вполне подойдет и сок такого растения, как алоэ. Есть и более экзотичные варианты: если вы найдете где-то растение под названием усьма, можете также использовать его сок. На Востоке его очень любят, так как данное растение эффективно борется с облысением.
  2. Ещё одно популярное средство среди обладательницы длинных ресниц — травяные компрессы. Для них можно использовать и обычный чай, но лучше всего работают календула и ромашка. Смочите ватные диски в этом растворе и на 15 минут оставьте на глазах, и совсем скоро вы заметите эффект. Также этот вариант будет полезен тем, кто хотел бы снять отёчность с глаз и омолодить кожу вокруг них.
  3. Популярностью пользуется и смесь из растительного масла и петрушки. Её рекомендуется также наносить массажными движениями.

Словом, вариантов — огромное количество, и нужно только выбрать подходящий, а мы вам порекомендовали самые популярные и, следовательно, проверенне.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже