Ботокс ресниц

Колоть ботокс (или релатокс, миатокс, диспорт) в межбровную область или мышцы лба привыкли многие. В результате этой процедуры мы уже не морщим брови и убираем привычные нам складочки кожи в местах наибольшей активности миических мышц. А куда будут делать укол, если решитесь сделать ботокс ресниц? Сразу твечаем - ничего колоть не будут, а нанесут сложный многокомпонентный состав на ресницы. И разберёмся в отличиях, чтобы не путать "ботокс для ресниц" и "ботокс для лица".

Кратко о процедуре "ботокс"

Ботокс (ботулотоксиновая терапия) заключается во введении ботулотоксина типа А в мышцы лица или других областей тела, чтобы временно парализовать их и сгладить морщины. Ботокс работает, блокируя передачу нервных импульсов к мышцам, что делает их расслабленными и предотвращает сокращение, что, в свою очередь, позволяет сгладить морщины и предотвратить их появление. Ботокс, филеры, нитевой лифтинг, другие косметологические процедуры, шугаринг, услуги ногтевого сервисавы получите выполняют мастера салона красоты на domeniko.ru.

Результаты ботокс могут быть заметны через несколько дней после процедуры и продолжаться от 3 до 6 месяцев. После этого периода, мышцы начинают восстанавливаться и морщины могут вернуться.

Ботокс ресниц: какой ждать результат?

Ботокс, ровно как и ламинирование - ЭТО ПОЛЕЗНО для ресниц. Многие сравнивают его с наращиванием и говорят что ресницы потом портятся. Но это не так!

Ботокс бывает 2-х разных видов, это:

  • Ботокс на основе подкручивания
  • Ботокс на основе ламинирования

Первый вариант лучше не делать - результат от него не оченьзаметен. Ну это наш вам совет :-) Не соглашайтесь на него, потому что эффект вы не увидите, и просто зря выкинете деньги!

Уточняйте у своего мастера заранее как именно он делает. Потому что в более бюджетных салонах как правило делают простое подкручивание.

А ботокс заключается в том, чтобы на раскрытую/распаренную ресничку нанести состав, который проникнет глубоко внутрь.

Видео: ботокс ресниц и ламинирование

Ботокс ресниц или ламинирование ресниц: что выбрать?

Обе эти процедуры предназначены для формирования более выразительного, открытого взгляда, но имеют некоторые различия:

1. Ботокс ресниц – это восстанавливающая и уходовая процедура для волосков на глазах. Благодаря присутствующим в составе активным веществам, после сеанса удается добиться повышения гибкости и эластичности волосков в ресничном ряде. 

Процедура обеспечивает ресницам глубокий, насыщенный, темный оттенок и блеск без окрашивания, а также надежную защиту от пагубного влияния окружающей среды.

Ботокс также способствует усилению роста ресниц, что может быть особенно полезно для людей с редкими и тонкими ресницами.

2. Ламинирование ресниц – это процедура, при которой используется специальное средство для придания ресницам блеска и свежего, ухоженного вида. Ламинирование также помогает увлажнить ресницы и защитить их от воздействия негативных факторов окружающей среды. Результатом являются выразительные, "подкрашенные" и блестящие ресницы. Какая процедура лучше – зависит от ваших предпочтений и необходимостей. Если вы хотите сделать ресницы более густыми и объемными, то ботокс может быть лучшим вариантом. Если же вас интересует придание ресницам ухоженного вида и блеска, то ламинирование может быть предпочтительнее. 

Главное отличие ботокса от ламинирования – он придает ресницам объем, но не цвет. И наоборот, ламинирование не добавит особого объема редким, истонченным волоскам. Выгодно делать ботокс и ламинирование ресниц вместе – это экономит и время, и деньги. Эффект обеих процедур длится примерно одинаково – 6-8 недель. По истечении этого времени большинство волосков обновится.

Сегодня эликсир Lash Botox — это дополнительный шаг в процедуре ламинирования. Он добавляет ухаживающее воздействие, лучше уплотняет волосок, делает толще, заполняет поврежденную внутреннюю структуру. А тоненькая ламинирующая плёнка после третьего лами-состава запечатывает лечебные восстанавливающие компоненты внутри волоска на 6-8 недель — всё время, пока держится эффект ламинирования.

Процедура ботокс широко используется для снижения морщин, особенно в области лба, между бровями и вокруг глаз. Ботокс также может быть использован для уменьшения потливости в подмышечных впадинах. И вот теперь доступна процедура ботокс ресниц. Попробуйте, но проконсультируйтесь с косметологом.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже