6 не очень популярных американских достопримечательностей

Если вы едете в США и самостоятельно выбираете маршрут, то на карте, несомненно, отметили Статую Свободы, Централ Парк… Эти достопримечательности ежедневно штурмуют тысячи туристов со всего мира. Конечно, они уникальны и значимы, есть много причин посетить их, но сегодняшняя статья совсем не о том. В ней нам откроется альтернативная Америка: непопулярные, но интересные достопримечательности США.

Чтобы не чувствовать себя ущемлённым, не повидавшим классические и очень популярные достопримечательности, осмотр нижеперечисленных пунктов можно оставить на вторую поездку (ну или хотя бы некоторые из них «втиснуть» в первую, если следующая ожидается очень нескоро или не планируется вообще). Итак, вы сделали загранпаспорт и визу в США (в последнем могут помочь в компании, занимающейся подготовкой виз из Беларуси в США на протяжении 9 лет, благодаря работе специалистов в которой 9 из 10 клиентов получают визы, на сайте https://dreamvisa.by/).

6 малоизвестных достопримечательностей США: парки, музеи, природные красоты

Кладбище Бонавентур, Джорджия

Американское кладбище

Странный пункт экскурсии, согласитесь? Но помимо красоты и умиротворения этого места (американские кладбища по внешнему виду и устройству кардинально отличаются от наших), там ещё можно прикоснуться к истории. Прогуливаясь по прекрасным аллеям мимо готических скульптур, вы окажетесь в месте захоронения важных американских деятелей: политиков, военных, поэтов…

Плантация «Дубовая Аллея», Луизиана

Роскошная плантация-музей в США

Хотите прогулять по аллее, тропу которой от палящего солнца скрывают трёхвековые дубы? Тогда вам в дубовую плантацию в Луизиане. Здесь работает выставка, посетив которую вы окунётесь в историю этого места, относящуюся к страшному историческому периоду – рабовладельческому строю – не хуже документального фильма. По аллее вы пройдёте к поместью от реки Миссисипи.

Водопад Рубби Фоллс

Альтернативная Америка порадует своей чарующей природой в необычных проявлениях. Водопад под землёй – Рубби Фоллс. Расположен в штате Теннеси. Вода падает с 45-метровой высоты. Лезть с рюкзаком и фонарём нуда не надо – достаточно шагнуть в кабину лифта, который перенесёт вас и других туристов на 340-километровую глубину! Там вы прогуляетесь по пещере, узнаете о различных горных породах и, конечно же, полюбуетесь на водопад с красивой подсветкой. Кстати, название «Рубби» это природное явление получило в честь супруги первооткрывателя.

Разноцветные соляные пруды в заливе Сан-Франциско

Эта достопримечательность, как и предыдущая, больше понравится людям, тяготеющим к природным красотам. И здесь эстетикой рукотворной природы можно насадиться в полной мере. Разноцветные водоёмы, цвет которых определяется заселенными в них водорослями, микроорганизмами и количеством соли. Жёлтый, коричневый, насыщенно салатный и красный – на эту красоту стоит посмотреть с вертолёта. Интересен принцип функционирования прудов: пять лет воду перегоняют из одного в другой, вымывая минералы. В итоге долен получиться слой соли на дне, толщиной десять сантиметров.

Соляные пруды в заливе Сан-Франциско

Музей неоновых вывесок, Невада

Лас-Вегас – уникальный город свободы, развлечений и бескрайних неоновых рек. Неудивительно, что именно здесь расположился музей неоновых вывесок. Ретро-экспонаты, относящиеся к разным временным периодам, расскажут свою версию ночной истории города. Очень интересное и атмосферное место.

Городок Харпес-Ферри, Западная Виржиния

Городок Харпес-Ферри

Погружение в прошлое здесь происходит как что-то само собой разумеющееся. Расположен маленький населённый пункт там, где соединяются воды Потомак и Шенандоа. Многие здания и достопримечательности остались в прежнем виде с 19 века. Да и весь антураж города, атмосфера далека от современности. Если заглянете в городок, то посетите красивый исторический парк Харпес-Ферри.

Городок Харпес-Ферри

Это, конечно же, не все места альтернативной Америки, в закоулки которой стоит заглянуть туристам. Но здесь очень красиво, атмосферно, познавательно. Об этих местах многие люди, отправляющиеся в США, никогда не слышали. Но каждое из них достойно того, чтобы туристы познакомились с ним непосредственно. А пока что будем надеяться, что наша статья вызвала у вас интерес к этим достопримечательностям. Оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже