достопримечательности Англии обзор

Англия – страна с поистине богатейшей историей и культурой

Это часть Великобритании, в которую, помимо Англии, входят Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Получить визу не так просто, к тому же такую поездку нельзя назвать дешевой, однако игра стоит свеч, ведь Англия – одна из колыбелей всей западной культуры, некогда крупнейшая империя со множеством колонии по всему земному шару. Поэтому английская виза вам просто необходима,  посмотреть тут есть на что.

Особенности путешествия в Англию

Дождливая погода в Англии

Погода Туманного Альбиона известна своей пасмурностью и дождливостью.

В Великобритании цены почти на любые продукты и услуги весьма высокие, поэтому следует учитывать, что общественный транспорт тут один из самых дорогих в Европе, так что выгоднее купить проездной, который стоит от 80 до 219 фунтов, в зависимости от вида транспорта и длительности действия. Наиболее удобное средство передвижения по всей стране – поезда или автобусы.

Главные достопримечательности Англии

Помимо древних традиции, как, например, вечернее чаепитие, Англия богата и на интересные места. Это и музей футбола в Манчестере, и озеро Лох-Несс, а также город Ноттингем и бесчисленные леса с живописными озерами около него. Но среди всего этого бесчисленного множества достопримечательностей есть такие, которые нельзя не посетить, побывав в Англии.

Букингемский дворец

1. Одна из них – Букингемский дворец, где живет королева Великобритании и вся ее семья. Во время отсутствия королевы во дворце, его можно посетить и увидеть воочию, как живут наследники престола. Ежедневно около дворца происходит смена караула, посмотреть на которую приходят толпы туристов.

Бейкер-стрит, где расположен музей Шерлок Хомсу

2. Стоит отдельно упомянуть и Бейкер-стрит, где расположен музей, пожалуй, самого известного детектива во всем мире – Шерлока Холмса. Музей стилизован под Лондон 19-го века.

Лондонский глаз крупнейшее колесо обозрения во всей Европе

3. Помимо достопримечательностей с вековой историей, в Англии вы сможете увидеть и современное чудо инженерной мысли - Лондонский глаз. Это крупнейшее колесо обозрения во всей Европе высотой 135 метров находится на южном берегу реки Темзы.

Лондонский Тауэр

4. Главный символ не просто Лондона или Англии, а всей Великобритании – Лондонский Тауэр – одна из наиболее посещаемых достопримечательностей мира. Эта крепость, служивавшая зоопарком, монетным двором, арсеналом, тюрьмой, хранилищем драгоценностей и даже обсерваторией, вот уж несколько веков стоит на северном берегу Темзы.

часовой башней Вестминстерского дворца  Биг-Бен

5. Но, конечно же, сегодня Англия в первую очередь ассоциируется с часовой башней Вестминстерского дворца, более известной как Биг-Бен – яркий архитектурный символ Великобритании, известный во всем мире. Считается, что свое необычное название «Большой Бен» башня получила в честь куратора строительных работ Бенджамина Холла. Официальное название башни на сегодняшний день – «Башня Елизаветы».

Вестминстерское аббатство

6. Англия – это не только оплот культуры и промышленности, но и крупный религиозный центр, поэтому нельзя обделить вниманием Коллегиальную церковь Святого Петра в Вестминстере, более известную как Вестминстерское аббатство. Строилась эта церковь целых 500 лет с 1245 по 1745 годы. Служащая местом коронации и захоронением монархов Объединенного Королевства Великобритании, величественное аббатство входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Взаимосвязанные материалы

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже