Кладбище и приметы

Множество примет связано с кладбищем и это неудивительно, ведь чёрные маги, ведьмы и колдуны довольно часто проводят свои обряды и ритуалы именно на погосте. Визит к усопшим, даже по уважительной причине (навестить, прибрать или привести в порядок могилку), может привести к появлению массы суеверий.

На самом же деле, не нужно верить в различного рода приметы тем, кто сам не занимается магией. Кладбищенские знаки и законы могут действовать только для магов и ведьм. Ну, они с этим сами разберутся, а мы с вами выясним, на какие кладбищенские суеверия не стоит обращать внимание. 

Забудьте об этих приметах, связанных с кладбишем

После посещения кладбища нужно обязательно вымыть обувь, чтобы не занести кладбищенскую землю домой. Не бойтесь "подцепить" непрошенного гостя в виде духа самоубийцы, подхваченного на кладбищенских тропах или на соседней могилке. Если люди пришли на погост в положенное время, то бояться им нечего, главное нужно соблюдать тишину и долго не засиживаться.

Вымыть обувь, может быть, и стоит, но только ради чистоты, а не ради каких-то мистических целей.

Оставлять угощения на могиле

Если вы христианин, то запомните раз и навсегда, что оставлять конфеты, сигареты, выпивку и тому подобное – это языческий обычай. К христианству это не имеет никакого отношения.

Выглядит нелепо, когда покойнику оставляют рюмку водки или сигарету, говоря "покури".

Поминайте усопших молитвой, подавайте милостыню в виде конфет, печенья и других угощений.

Покосился или упал памятник на могиле

Часто мы обнаруживаем просевший или треснувший памятник именно весной. Это легко объясняется тем, что после Морозов земля начинает "гулять", трескаться, а вместе с ней в пляс пускаются дома, заборы, гаражи и даже кладбищенские оградки и надгробия. Поэтому в следующий раз увидев треснувшееся или развалившееся надгробие, вы можете смело пенять на, так называемое, пучение грунта. Возможно, что изготовление было некачественным, что привело к его дефекту. Так что, никакой мистики в этом нет.

Памятник потрескался, потускнел за десятилетия, деформировался, начал разрушаться? Заказать новый памятник на могилу из гранита можно тут. Гранитные памятники в Беларуси и близлежащих районах преимущественно изготавливают из гранитного камня в черной, красной или серой цветовой гамме.Однако существуют и более редкие расцветки этого камня: например, серо-голубая или бело-жемчужная, где доминирует кварц.

Приметы, связанные с кладбищем

Обращаться к хозяину кладбища

Данный ритуал проводится чернокнижниками, решившими провести тёмный обряд на погосте. Хозяином кладбища называют первого похороненного здесь. К нему не должно быть никаких обращений у обывателей.

Таким образом, можно смело сказать, что кладбищенские приметы ни действуют на людей, не связанных с магией. Поэтому отбросьте все известные вам приметы и поминайте со светлой головой.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже