Походы по горам Крыма

Горный Крым живописен и прекрасен в любое время года. И всё же походы по полуострову не назовёшь свершениями, это, скорее, отдых, пусть и активный. Походы по горам Крыма идеально подойдут для начинающих туристов и тех, кто не хочет слишком напрягаться, пытаясь доказать что-либо миру и себе. Здесь можно просто отдохнуть, насладиться пребыванием на природе и спокойно расслабиться, сбросив груз городской жизни.

Почему поход?

Походы по красивым горам Крыма

Есть много способов отдохнуть в Крыму. Самый популярный – пляжный отдых. На полуострове есть множество пляжей, некоторые в сезон заполнены практически полностью, другие же пустуют почти круглый год. В 2014 году, когда полуостров стал частью РФ, вкусы туристов сильно изменились.

Раньше они равномерно распределялись по приморским городам, теперь же Ялта, Алушта, Судак и Севастополь в летнее время переполнены отдыхающими, а небольшие посёлки на западе Крыма пустуют. Мало кто из россиян хочет ехать туда, пусть цены там и ниже, чем в крупных курортных городах.

Прогулки и походы по горам красивого Крыма

Также в Крыму неплохо развит зелёный туризм – проживание в частных домах на территории горных посёлков.

Экологически чистая пища, вода и воздух – всё это манит жителей крупных мегаполисов. Такой отдых очень хорош, однако его частенько портит пристрастие людей к алкоголю и другим излишествам. Кроме того, полуостров можно обогнуть на яхте, покататься тут на лошадях, позаниматься дайвингом и даже полетать на дельтаплане. Однако самый лучший способ отдохнуть в Крыму – пеший поход по горам. Разумеется, при условии правильного выбора маршрута и команды.

В походе тоже нужно уметь отдыхать, иначе вы рискуете сохранить о путешествии не самые приятные воспоминания. В первую очередь, вопреки устоявшемуся стереотипу, стоит отказаться от алкоголя.

Природа и так хорошо расслабляет и вдохновляет человека, не нужно травить себя для этого ядами. Лучше всего вообще устроить себе разгрузку и недельку провести на вегетарианском питании, чтобы очиститься на всех уровнях и тоньше почувствовать природу. Классические развлечения, придуманные туристами, – это, безусловно, хорошо, но куда интереснее поиграть на природе в «Мафию», «Шпиона», «Контакт», «Петровича» и другие психологические игры или позаниматься эзотерическими практиками. Всё это есть в программе походов с «Неизведанным Миром».

Достопримечательности Крыма

Нельзя сказать, что походы по Крыму слишком лёгкие. Туриста ждут непростые подъёмы, которые новичку, не уделяющему физическим нагрузкам должного внимания, могут показаться весьма трудными. И всё же походы по горам Крыма нужны не для того, чтобы пройти определённое расстояние.

Туристы приходят сюда, чтобы посмотреть на таинственные каньоны, бурные горные реки, живописные водопады, загадочные остатки древних пещерных городов и меняющие время вертикальные пещеры. Ради всего этого великолепия, которое хранит крымская земля, а также ради общения и психологической разгрузки, люди и идут в пешие походы по Крыму. Жаль, что зимой в море искупаться не получится. Для зимнего пляжного отдыха подойдут эти популярные курорты.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже