Где искупаться в море зимой?

Скоро Новый год, но не все захотят провести праздники дома под ёлкой. Жаркие страны манят нас, море ждёт. Мы быстро привыкнем к другому климату. Проблема в том, чтобы определиться с направлением поездки. Египет, Куба, Мальдивы, Венесуэла, Турция и Шри-Ланка – 6 популярныйх маршрутов для туристов в 2023 году: модно и актуально.

В какую страну поехать встречать 2023 год?

Рассмотрим шесть популярных стран, где зимой тепло и можно культурно и активно отдохнуть. Сравнивваем бюджет, расстояние, визовые ограничения и др. Подобрать нужный маршрут поможет туристическая компания "Слетаем". Самостоятельно или при помощи консультанта можно рассчитать стоимость перелёта, пребывание в отеле с нужным количеством звёзд, питанием или без него, наиболее подходящий город в выбранной стране и курорт в нём.

Туристическая компания "Слетаем.бай"

Страна пирамид на первом месте

Египет подойдёт любителям активного отдыха. Большая часть курортов этой страны обдуваются холодными ветрами в разной степени. Там очень интересные экскурсии – пользуются особой популярностью Хурагда и одно из семи чудес света – Фаросский маяк и легендарная библиотека. В Шарм-Эль-Шейхе есть закрытые от ветра бухты и в этом преимущество курорта. Там много аттракционов парков и пляжей ресторанов набережных. Но сейчас в связи с политической обстановкой в России улететь из неё прямым рейсом не получится – можно только с пересадкой.

Знаете английский язык – путешечтвуйте по почти индийской Шри-Ланке

Про Египет всем известно – там был наверно каждый второй житель нашей страны. А вот Шри-Ланка – направление для туристов хоть и известное, но далеко не такое популярное. На курорте Хиккадува можно заниматься сёрфингом, дайвингом, экскурсий на лодках. Более дорогостоящая, но комфортная Бенота особенно популярна у молодожёнов. Там можно посмотреть священную гору Пик Адама, остатки крепости Сигирия (одно из самых популярных у туристов здесь мест, по пути к вершине которую нужно подняться по лестнице из 1001 ступени), чайные плантации Нувара-Элия и др.

Шри-Ланка

Самый холодный месяц – декабрь, но и тогда температура в океане до 28 градусов. Отлично для любителей поплавать. Лететь не близко: от Минска до Шри-Ланки – 7000 км, от Москвы – 6600. Эта страна находится на одноимённом острове в Индийском океане и до середины прошлого века была британской колонией, поэтому там очень распространён английский язык.

Почти родная нам Турция

Заслуженное второе место после Египта по популярности среди туристов из стран СНГ. Как же радовались турецкие продавцы возвращению российских туристов, ведь по их словам все сувеениры, безделушки и украшения покупают и везут домой именно они))) Но желающим отметить новый год «в тропиках» не подойдёт – в январе дневная температура не поднимается выше 12 градусов, а ночью максимальная составляет +7. Вода прогревается до 15-17 градусов. Не очень тепло, в море не посидишь. Все туристы хотят посетить Каппадокию – место с горами и старинными домами. Также любителям колоритной архитектуры подойдёт Конья, а для горнолыжников – курорт Эрджиес. Бюджетный отдых, который при прочих равных условиях выйдет немного дороже, чем в Египте. Доступны прямые рейсы без пересадки.

Для любителей роскошного отдыха – Мальдивы

Дорого, но невероятно красиво. Острова в Индийском океане – настоящий кусочек тропиков, где и зимой – лето. Фото океана и пальм, сделанные в этих местах, украшают глянцевые альбомы, там снимают клипы и рекламы, отдыхают знаменитости.

Мальдивы: тёплое море зимой

К сожалению, отдых в Мальдивах всё дорожает, да и добраться туда из России можно лишь с пересадкой, но, если есть деньги и готовы к долгому перелёту – это станет незабываемым путешествием. Например, отдых в отеле на 2х взрослых сосчтавит около 200 00 руб. + 41000 авиабилет на одного человека.

Мальдивы – это целых 1200 островов, правда обитаемы из них только 200. В декабре-январе температура воздуха до 30 градусов, не штормит, а вот в феврале начинаются ветра, что поднимают волны и привлекают туда сёрферов. Остров Ваадху именно в зимнее время привлекает туристов светящимися пляжами (такой эффект от фитопланктона).

К берегам карибского моря – в Венесуэлу

Венесуэла известна пляжами и морскими бухтами, которые облюбовали дайверы со всего мира. На острове Маргарита, расположенном в нескольких километрах от материка, создана одна из самых известных в мире школ виндсерфинга. Помимо пляжного отдыха вы можете отправиться в горы или побывать в пещерах со сталактитами, увидеть настоящие тропические джунгли, пустыню Лос Меданос-де-Коро и саванну Лос Льянос.

Венесуэла – страна с богатым колониальным прошлым, что отражено не только в архитектуре, но и в укладе жизни местного населения. Венесуэльцы редко куда-то спешат, отличаются добродушием и любят шумные праздники – ярмарки и карнавалы, одним из развлечений на которых является коррида. Несколько раз в году на них съезжаются туристы со всего мира, которые чувствуют себя в Венесуэле настоящими миллионерами, так как в этой стране за 100 долларов можно жить несколько дней, ни в чем себе не отказывая.

Остров свободы

Куба

Чем Куба может привлечь туристов, кроме сигар, рома, красивых пейзажей и старинных автомобилей? Да, есть и другие, менее известные вещи, которые тоже манят приехать на остров. Например, здесь готовят сочные кубинские сэндвичи, живёт самая маленькая птица в мире, почти все уличные собаки имеют дом, а медицина качественная и бесплатная.

Для Кубы характерен тропический климат. Туристический «высокий» сезон начинается в ноябре и длится до конца апреля. В это время не так сильно чувствуется жара по сравнению с летом, и стоит сухая погода. Зимой воздух прогревается до +26°C, а вода — до +24°C. Январь считается самым холодным и лучше всего подходит для того, чтобы приобрести красивый загар.

Оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!)

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже