Всё о мобильных прокси своими словами

Rotating или backconnect-proxy – альтернативные названия мобильных прокси – сервисов, что пропускают через себя поток данных от пользователя к серверу-источнику и возвращают ответный запрос. Простыми и понятными словами это технология, используемая мобильными операторами, которая отправляет запросы на сервер от разных пользователей с одного IP. Например, парсите (ищите с помощью программ-парсеров) в Инстаграм сведения о подписчиках конкурентов с разных аккаунтов, а у сервера это не вызывает подозрений – никаких блокировок благодаря мобильным прокси. А обычному пользователю прокси обеспечат анонимность действий в Сети.

Серверный или мобильный прокси?

Если купить обычный серверный прокси, то получите IP-адрес и если появится подозрительная активность, которую «наводите» вы, то адрес заблокируют и всё, а если мобильные – много IP-адресов, которые автоматически меняются через определённое время и адреса мобильных прокси не заблокируют, ведь тогда окажутся заблокированными и порядочные пользователи, чьи адреса окажутся задействованными в постоянном обмене.

Мобильные прокси можно покупать на разное время использования: на день, пару недель, месяц – такую возможность предлагает сайт ALT VPN https://altvpn.com/ru/mobile-proxy/. А ещё там можно скачать VPN - обход блокировки, а именно - можно изменить свой IP адрес и сервер посчитает вас находящимся в другой стране и вы сможете зайти на сайт, запрещённый в России, Беларуси и др. Работа того же Инстаграма - актуальная проблема не только блогеров, но и просто любителей загружать селфи по утрам)

Целевой сервер без лишних вопросов блокирует серверные прокси, когда получает с одного IP неестественное количество запросов. Адреса мобильных прокси сайты и социальные сети не блокируют, так как от таких действий пострадают тысячи пользователей, которые соблюдают правила площадки.

Не гонитесь за временной выгодой, покупая серверные прокси!

Да, они стоят дороже мобильных, но придётся покупать новые, ведь IP вскоре станет подозрительным и его заблокируют. С мобильными не так – вложились в них и больше обновления не потребуется.

Если вы думаете, что мобильные прокси нужны для серых методов раскрутки страницы или сообщества в социальных сетях, но это не так (хотя и для этого тоже используют, что тут скрывать). Даже работая законными способами, приличные маркетологи, сео-специалисты, блогеры и др. сталкиваются с рядом проблем.

Мобильные прокси понадобятся:

  • маркетологам и SEO-специалистам — при парсинге конкурентов, сборе запросов для семантического ядра, массовом постинге контента на нескольких клиентских аккаунтах, анализе действий подписчиков и т. п.;
  • арбитражникам, специалистам по контекстной и таргетированной рекламе — для фарминга аккаунтов и запуска рекламных кампаний с мультиаккаунтов;
  • разработчикам ПО — при автоматизированной раскрутке или запуске собственного приватного софта, когда необходим обход проверок серверов-источников;
  • блогерам — для запуска массфолловинга и масслайкинга, анализа профилей конкурентов, отслеживания статистики собственного аккаунта;
  • обычным пользователям — когда нужно обеспечить анонимность действий в сети.

Мобильные прокси в помощь маркетологам и сео-специалистам

Вы занимаетесь чем-то из нижеизложенного?

  • парсингом информации (собирает данные сайтов, контент, результаты поиска, но при этом хочет избежать блокировки);
  • SEO-оптимизацией (проверка данных, накрутка позиций страницы);
  • автоматизацией работы с сайтами (рассылки, постинг, ведение аккаунтов).

Если ответ положительный, то вам помогут мобильные прокси AltVPN. Надеемся, мы смогли простым языком донести информацию о таких интернет-сервисах, как прокси – серверных и мобильных, чтобы вы понимали суть и, возможно, приобрели их. Оставайтесь с сайтом для девушек «Кокетка»!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже