У подарочных сертификатов одни только плюсы

"Лучше бы уж деньги подарили…" – говорят неисправимые консерваторы и чрезмерно практичные люди. Но это же банально! А как же показать свою осведомлённость в желаниях дорогого человека, именинника и центра празднования? Купон на подарок может быть значимым или шутливым, забавным, но он точно запомнится. А вот насколько – зависит уже от вашей фантазии, осведомлённости и финансов. Итак, рассматриваем преимущества подарочных сертификатов и их виды.

Зачем мне подарочный сертификат?

Подарочный сертификат – это документ, подтверждающий авансовый платеж и дающий право на получение товаров и/или услуг на сумму, эквивалентную номиналу сертификата. Какие-то умные слова из экономики… Да всем довелось в руках подержать и обналичить подарочные сертификаты: красивый купон с напечатанной или написанной от руки суммой, на которую вы можете прикупить себе что-то в соответствующем магазине. И это не только косметика, как многие сейчас подумали.

Теперь можно подарить сертификат с походом в спа-салон, с абонементом в фитнес-центр, заказать для друга или любимого человека курсы рисования карандашом, игры на барабанах или вокального мастерства, посещение клуба виртуальной реальности, картинга или даже полный комплекс "уходовых" процедур для его автомобиля.

Сертификат на спа-салон

Категории подарочных сертификатов

Согласитесь, если бы вы подарили деньги, то на такие удовольствия и развлечения потратят их далеко не все. Менталитет у большинства такой: лучше сэкономить на себе, на развлечениях, но купить нужное и практичное. Разве потратит Ваша мама несколько тысяч в спа-салоне или у косметолога? Скорее всего, нет. А с сертификатом уже деваться некуда – надо идти, и, как это не ужасно, отдыхать и получать удовольствие, даже если это непрактично и противоречит логике. На сайте daroo.by (подарочные сертификаты Минск) есть специальная подборка подарочных сертификатов «Любимая мама», включающая разные комплексы спа-процедур, посещение массажного салона и фотосессии.

Посещение массажного салона по подарочному сертификату

Ваш друг всё время ноет, что хочет научиться играть на гитаре и озвучивает эту мечту при каждых посиделках, когда употребит алкоголя? Скиньтесь с приятелями ему на несколько уроков у отличного профи, который точно сможет зажечь, заинтересовать. Вот так и втянется, а то до старости так и останется страдателем-мечтателем с нереализованными хотелками. А тут хоть одна сбудется. Да и средства вложены на славу – девушки любят игру на гитаре и в походах такой умелец будет желанным гостем.

Сертификат на курсы игры на гитаре

Более того, подарочный сертификат покажет вашему близкому человеку, насколько вы хорошо его знаете, помните о желаниях или попросту слушаете. Да и куда креативнее, чем несколько бумажек в конверте, на которые ваш близкий накупит продуктов.

Сертификаты сейчас дарят не так часто, хоть распространены они давно. Не очень приживается эта идея, но, к счастью, с каждым годом ситуация улучшается. А если это делают редко, значит – есть возможность выделиться. Да и выглядят они очень красиво: плотная бумага, резные конверты, ленточки.

Кстати, вашей второй половинке можно подарить сертификат на двоих – особенно это актуально и точно будет оценено в начале отношений, когда влюблённые надышаться не могут друг другом: конная прогулка или спа-процедуры на двоих, парные курсы керамики, прямо как в культовом фильме «Привидение» с Патриком Суейзи.

Подарочный сертификат на двоих

Хотя, отправиться в спа-салон можно и с сестрой, и с мамой, да и на занятия йогой можно пойти с подругой.

Надеемся, мы убедили вас, что приобретение подарочного сертификата куда проще, чем выбор конкретного подарка, но при этом показывает вашу осведомлённость об интересах близкого человека и даёт ему свободу выбора. Оставайтесь с нашим сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже