Поездка в Грецию

Качественный и комфортный отдых, десятки интересных мест, белоснежные пляжи - это все можно найти в Греции. Она давно пополнила список государств, которые следует посетить с туристической целью. 

Погода на курортах Греции

Греция - это огромная страна. Таким образом, многие курорты расположены на значительном расстоянии друга от друга, и климатические условия на них разнятся. Если кто-то рассматривает туры на Родос, то не следует сюда ехать летом. В это время года тут очень жарко и днем находиться на улице вряд ли понравится гостям страны.

Погода на курортах Греции

Более мягкий климат на Крите. В конце весны и летом температура не поднимается выше 35 градусов. Не менее привлекательным местом для пребывания будет и Халкидики. Здесь представлен средиземноморский климат, и температура варьирует в пределах от 25 до 28 градусов.

Пляжи страны

Основное количество - это песчаные пляжи. Однако имеются на территории страны и галечные побережья. Находиться на них можно бесплатно. Но, если появилось желание прилечь на лежак или воспользоваться полотенцем, то за это придется заплатить.

Пляжи страны Греция

Романтичным натурам, желающим уединиться прямиком ехать на такие пляжи, как Антисамос, Балос и Эгремни. Тут находятся целые лагуны, придающие особенность романтической обстановке. Компаниям друзей рекомендуется отдыхать на пляже Парадайз. Здесь есть масса клубов, дискотек и мелких прибрежных кафе.

Что приобрести в Греции

Из любой туристической поездки следует что-то привезти. Именно это будет напоминать о комфортно проведенном времени, а возможно, что и пригодится в быту. По вполне приемлемой цене и достойного качества тут продают:

  • сигары и обувь;
  • шубы и иную одежду;
  • оливки, маслины, а также масло из них;
  • вино.

магазины в Греции

Греки - это доброжелательный и честный народ в своей массе. Их сложно уличить в желании продать некачественный товар или в необоснованном повышении цены на продукцию. Можно и поторговаться, решая что-то купить, но вряд ли это будет сулить крупную скидку. 

Жилье на время пребывания в Греции

Подбирается жилье в соответствии с бюджетом. В стране, на любом курорте, можно найти с пару десятков пятизвездочных отелей. Уровень сервиса в них высокий, а пляж находится прямо под окнами номера. В некоторых заведениях в стоимость проживания включают завтрак, обед и ужин.

Жилье на время пребывания в Греции

Тем, кому нужно жилье для того, чтобы просто переночевать и сложить вещи, заселиться в отель бюджетного типа. Как минимум, в номере будет кондиционер, пара кроватей, шкаф, душ или ванна, а также ванные принадлежности. Бюджетные заведения от побережья отделяет около 300-500 метров.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже