Агиос Гордис – это небольшой, но довольно приличный курорт на острове Корфу

Агиос Гордис – это небольшой, но довольно приличный курорт на острове Корфу. Здесь прозрачная вода, идеально чистые пляжи. Бытует мнение, что вода в северной акватории греческого побережья холодная, но это не так. В Агиос Гордис смело можно ехать с маленькими детьми, которые будут здесь с удовольствием купаться. Организовать поездку в Грецию туристам из России поможет агрегатор турагентств VIPGEO.

Агиос Гордис настолько мал, что его можно обойти пешком. Улочки города утопают в зелени и цветах. Яркая растительность источает головокружительные ароматы. Город этот считается самым красивым на Корфу. Деревья здесь самые разные – кипарисы, оливы, финиковые пальмы.

Прогуливаясь вдоль береговой линии, вы найдете множество живописных и уединенных бухт, спрятавшихся у подножия отвесных скал. Скалы эти покрыты сосновым лесом, и в воздухе витает пьянящий запах хвои, смешанный с ароматом цитрусовых, цветов и моря.

Климат на острове мягкий, благоприятный. Утром и вечером слегка прохладно. Но днем солнце печет так сильно, что люди невольно ищут тень. Местные жители гостеприимные и отзывчивые. Туристов здесь уважают, всячески помогают им. Персонал отелей и официанты в ресторанах говорят на английском и даже понимают отдельные фразы из русского языка. На острове полно приезжих из европейских стран, из Америки, а вот наших соотечественников здесь мало.

Центральный пляж курорта чист, благоустроен. Вдоль прибоя в ожидании клиентов выставлены многочисленные шезлонги. На пляже есть раздевалки, ухоженные туалеты, душевые кабинки. Глубина у берега нестабильная. Если заходить в воду быстро, можно провалиться, но радует то, что больших волн нет. Море спокойное. Здесь туристам предложат множество водных развлечений: бананы, ватрушки, водные мотоциклы, катамараны, яхты. На диких пляжах публики мало, но они тоже чистые.

В Агиос Гордисе много таверн, ресторанов и кафе, кормят в которых сытно и вкусно. Основная часть заведений общепита сосредоточена на главной улице и на берегу. Меню, как и цены, практически везде одинаковые. Все сияет чистотой, обслуживают посетителей быстро и вежливо. Чаще всего приезжие заказывают мусаку, питу, греческий салат, запеченную рыбу и морепродукты. Порции настолько большие, что одной вполне могут насытиться два человека.

В типичном средиземноморском городке красивая архитектура, роскошные сады. Приезжих умиляют небольшие белые домики с оригинальными фасадами. Гулять здесь – сплошное удовольствие.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже