Загадочные места Греции

Греция — живописная страна с теплым морем, чистыми пляжами и богатым историческим наследием. Существует огромное количество древнегреческих мифов, и многие местные жители до сих пор верят в некоторые из них. 

Отдохнуть на море не только купаясь и загарая, но и более активно и относительно уединённо можно не выезжая за границу - в  Севастополе. Морские прогулки на катере в Балаклаве подарят массу удовольствия, ведь можно кататься и смотреть на волны, плавать и даже жарить шашлык в компании, численностью до 11 человек на судне Leda~River.

Храм святой Феодоры

Храм святой Федоры

Это религиозное сооружение находится в центре полуострова Пелопоннес, рядом с деревней Васта. На первый взгляд церковь маленькая, ветхая и ничем не примечательная. Удивляет то, что на ее крыше совершенно непонятным образом произросло аж 17 деревьев. Вместе они образуют своеобразную «корону». 

Храм назван в честь 17-летней девушки, которую в 12 столетии казнили по ложному обвинению. Перед смертью Феодора в молитве к Богу попросила, чтобы ее кровь стала рекой, тело — храмом, а волосы — деревьями. Через несколько дней на месте казни забил родник, что потрясло местных жителей, слышавших последние слова девушки. Они построили церковь, на которой в самом деле позже выросли деревья.

Пещера Давелиса

Отправляясь на отдых в Афины или окрестности города, посетите пещеру на юго-востоке горы Пентели. В античные времена здесь добывали мрамор, из которого построили Парфенон и другие религиозные сооружения. До сих пор в пещере сохранились разветвленные проходы. По словам туристов, их количество при каждом визите меняется, даже уже известный путь может внезапно исчезнуть. Интересно также то, что за все время существования Парфенона, ни одна птица не осквернила священный мрамор.

Лабиринт минотавра

Лабиринт Минотавра, Греция

Купить путевку в Грецию, на остров Крит, стоит и с целью посещения Кносского дворца, где, согласно греческим мифам, Тесей победил Минотавра. Неудивительно, что туры в Грецию пользуются большим спросом среди туристов, желающих исследовать загадочные достопримечательности. Побывав там, вы лучше прочувствуете атмосферу страны. 

При раскопках не было найдено ничего, что бы напоминало тот самый лабиринт, но место все же получило такое название и пользуется популярностью среди туристов. Объяснить это можно тем, что расположение комнат во дворце очень хаотично, там вполне под силу заблудиться. Поэтому, бродя среди руин огромного сооружения, совершенно не сложно представить, что именно здесь когда-то жил могучий Минотавр. 

Лабиринт Минотавра, греческая достопримечательность

Дельфы

Во время экскурсии в Дельфы, можно перенестись в мир мифов Древней Греции. Столько событий, о которых мы читали в детстве происходило именно здесь! В Дельфах встретились два орла, искавших по поручению Зевса «Пуп Земли». Аполлон выиграл схватку у дракона Пифона. Здесь же располагался самый известный греческий оракул. 

Неважно, планируете ли вы путешествие самостоятельно или рассматриваете пакетные горящие путевки, включить Дельфы в свой экскурсионный маршрут однозначно стоит. 

Афинский Акрополь

Афинский акрополь

История афинского Акрополя началась еще в архаичном периоде. Его построили на холме, подняться на который можно было только со стороны моря (с других сторон мешали неприступные скалы). Согласно мифам, это место сочли самым безопасным для резиденции царя Кекропса, первого правителя Афин и сына богини Геи.

В разные периоды, на холме возводили храмы, в том числе Парфенон, молились богам, покровительствовавшим городу. Местные жители верят, что сюда заманили Нику и отрубили ей крылья, после чего место стало привлекать несчастья. Греки считают, что это цена за оскорбление богини — впоследствии Акрополь на самом деле ждало много печальных событий.

Сегодня туристы, путешествующие вместе с турагентством Poehalisnami.by, планируя отпуск, часто интересуются экскурсиями к Акрополю. 

Приятного путешествия и оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже