Как самостоятельно сделать профессиональную фотографию

Фотография – вид искусства, в котором изображение рисует сам свет. Красивое фото –отличный способ сохранить самые яркие моменты вашей жизни. Советами и рекомендациями профессиональной фотографии и художественной съёмки поделилась с нами фотостудия https://lazers.by/fotos-jomka.html.

Увы, не каждый имеет фотогеничность: кому-то это присуще с рождения, для других же – результат упорной работы над собой. Чтобы вам нравился результат фотосессии, обратите внимание на некоторые моменты. Определите качество своих фотографий. Что в них не нравится? Чёткости недостаточно, плохо соотносятся передний и задний план? Просмотрите свои снимки и определите, какой из них сделан удачно, а какой – плохо. Сравните свои фото с фотографиями, сделанными профессионалом.

Советы для модели:

  • Потренироваться позировать перед зеркалом. Это позволит выбрать лучший ракурс для съёмки.
  • Правильно подобрать одежду. С помощью грамотно составленного наряда, подходящего цвета (комбинации цветов) можно подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть её недостатки. Одежду выбирайте таких цветов, которые гармонируют с оттенком волос и кожи.
  • Улыбайтесь естественно и свободно. Лёгкая непринужденная улыбка придаст красочности и загадочности вашему фото.
  • Уделите внимание макияжу, особенно если Вы хотите участвовать в портретной съемке. Для девушки макияж – неотъемлемая часть стиля.
  • Придайте волосам свежести. Не пользуйтесь большим количеством лаков, пенок и муссов. Чистые волосы достаточно приподнять руками, взбив их пальцами, если хотите добавить своей внешности естественности, женственности, нежности. Это самый простой вариант. А вот для профессиональной тематической съёмки уже стоит сделать особенную причёску (возможно, придётся идти к парикмахеру). К счастью, при большинстве фотостудий есть стилисты, визажисты и др. профессионалы. Также не забывайте менять положение волос во время фотографирования (если они не в статичной причёске, то перекладывайте с плеча на плечо, меняйте пробор и т.п.)

Секретные приемы для удачного снимка

В объектив смотреть можно, но не постоянно. Взгляд должен быть направлен немного в другую сторону от камеры; при этом следует голову слегка приподнять или наклонить. Чтобы избавиться от второго подбородка (если таковой дефект есть), нужно максимально вытянуть шею и подать подбородок немного вперед.

Подберите правильное освещение. В закрытом помещении источником света может стать лампа, светильник, фонарь, а также солнечные лучи, падающие из окна и дверного проёма.

Располагаться по отношению к объективу нужно под углом. Не стойте прямо перед камерой. Простой и выигрышный вариант – повернитесь к ней на сорок градусов. Это визуально сделает фигуру стройнее. Помните: хорошая осанка – важная составляющая удачных фотографий.

Не стойте с ровными ногами и опущенными вниз руками. Поставьте одну ногу впереди другой и переместите вес на ту, что оказалась позади. Это визуально сделает фигуру стройнее. Одну руку следует поставить на талию, вторую можно оставить опущенной вниз.

Делайте много снимков. Таким образом вы обеспечите себе возможность из сделанных кадров выбрать качественную фотографию.

Уверенность и позитивный настрой. Сфокусируйтесь на своей уникальности, вспомните прекрасные моменты жизни. Искренняя улыбка на лице и счастье в душе – это ещё пара секретов удачной фотографии.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже