Какой матрас лучше? Почему важен выбор матраса?

Почему важен выбор матраса

К выбору ортопедического матраса следует отнестись весьма серьезно, ведь от качества сна зависит наше настроение и здоровье. Усталость, разбитость, раздражительность-возможные признаки неправильно подобранного товара. Матрас должен обеспечивать максимальный комфорт и эффект.

Какой лучше

Изделия для сна бывают пружинные и беспружинные. Если это ортопедический матрас-то обязательно содержит в себе блок независимых пружин. Не стоит останавливаться на товарах с блоком бонель, так как это товары прошлого века. И хотя они недорогие по стоимости, все же для постоянного сна лучше доплатить за матрас с независимым блоком.

Изделие для сна с блоком боннель отлично подойдет для дачи или гостинной.

Беспружинные-это те, в которых нет пружин. Чаще всего они бывают жесткие и среднежесткие. До 3 лет детям рекомендованы только беспружинные модели. Беспружинные модели более износоустойчивы-не чему ломаться.

На рынке представлены многие производители товаров для сна. Внимание стоит уделять только проверенным фабрикам, таким как Кондор, Вегас, Барро, Сонит или Эос и др. Эти производители давно на рынке, предлагают повышенную гарантию на матрасы и современные материалы.

Материалы в матрасах

Наиболее качественными считаются матрасы содержащие латекс и кокос. Для удешевления часто используют эластичные пены. Однако как общеизвестно товары с натуральными материалами более долговечны.
Латекс-это сок бразильского дерева-гевея.

Он не вызывает аллергии и хорошо вентилируется. На такой модели не только приятно спать, но и надежно. Кокосовые волокна-верхний слой ореха-кокоса. Используется в детских матрасах и для придания твердости. Пены бывают различные для достижения эффектов: от упругих, жестких до вязкоэластичных (с эффектом памяти).

Жесткость или мягкость.

Какие бы статьи Вы не прочитали-прежде всего ориентируйтесь на советы врача и на свои собственные ощущения при выборе. Общие рекомендации: с рождения до старости- от жесткого к мягкому.

Где купить матрас

Матрасы проще всего купить в Интернет-магазине , так как в одном месте собрано большое количество моделей от разных производителей. Продавцы часто дарят подарки, скидки и бесплатную доставку, а также вынос старого.

Какой матрас лучше? Почему важен выбор матраса и где купить хороший матрас?

Не жалейте денег на качественный матрас - ведь средний срок службы 10 лет-а это разумные инвестиции в Ваше здоровье!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже