Фотостудия

Фотография в студии в нашем сознании все еще ассоциируется с портретом дорогого художника, тратой больших денег и кучи времени. В современном ритме жизни кажется, что для посещения фотосессии необходим повод или значимое событие. С развитием технологий, возможность фотосессии у профессионального фотографа стала куда более типичной, а повод и вовсе не нужен, ведь посещение фотостудии можно просто подарить близкому человеку.

Каждый может нащелкать не одну сотню фотографий при помощи смартфона или любительского фотоаппарата, но часто хочется получить качественные фотографии уникальных и очень важных моментов, наступающих в жизни в необычной обстановке, а не в рутинном течении.

Чтобы провести фотосессию необходимо арендовать фотостудию в Минске, профессиональный фотограф и визажист помогут сначала создать необходимый образ, а затем и запечатлеть его на фотографии. Студии PHOTOSTAGE имеют в своем распоряжении интерьерные залы, оформленные в стилях Craft, Deko, Family, Лофт.

Фотостудия Craft в Минске

Несомненным плюсом студийной съемки является интерьер, а также возможность для фотографа подобрать идеальное освещение, уникальное для каждой сцены. Крайне важным аспектом фотографии является интерьер – внимание мастеров уделяется оформлению цвета и света, планировке помещения. Общая атмосфера помещения влияет не только на настроение снимка, но и на настрой модели. Интерьерные студии PHOTOSTAGE имеют большие окна для естественного освещения и профессиональный студийный свет, чтобы результат исключительно радовал клиента. Здесь вы с комфортом проведёте новогоднюю фотосессию в Минске или просто обычную индивидуальное, потому что захотелось увидеть себя на кравивых фото, организовать очень популярую в настоящее время фотосессию беременных и т.д.

Фотостудия в Минске: организовать новогоднюю фотосессию

Зачем арендовать фотостудию и на что обратить внимание?

Старшее поколение не особо жалует фотостудии, поскольку это, по их мнению, блажь и барство, а вот молодежь наоборот охотно посещает фотосессии. Часто студию арендуют для съемки значимых событий в жизни людей, например, дня рождения или свадьбы. Популярны и семейные фотографии. Мотивация для подобных снимков может быть различна – повышения уровня самооценки, участие в конкурсе. В отличие от уличных фотосессий, которые может испортить непогода или сильный ветер, климат в студии всегда идеален, здесь не пойдет дождик.

Арендуя фотостудию обязательно узнайте о возможности парковки рядом, до начала съемок необходимо подумать о том, где оставить железного коня. Если Вы хотите прийти на фотосессию со своим визажистом, этот момент стоит обговорить заранее, а также спросить про наличие и условия использования гримерной. Обычно гримерную можно использовать бесплатно, поскольку это входит в стоимость аренды.

Подготовка к фотосессии

Важным моментом является наличие поблизости места, где можно поесть, ведь съемка может затянуться, и Вы проголодаетесь.

Посетить фотостудию лучше всего заранее, чтобы ознакомиться с интерьером и подобрать соответствующий наряд. Во всех студиях требуется сменная обувь.

Стоит ли экономить и делать фото самостоятельно?

Очевидно, что, делая фото самостоятельно, Вы сэкономите средства, НО работу с осветительным оборудованием придется выполнять самостоятельно, а фотоаппарат надо взять личный.

Несомненный плюс от найма фотографа профи – гарантированно качественные и красивые фото, ведь он выберет лучший ракурс, позу, правильно настроит свет.

Освещение в фотостудии

Да, можно сэкономить и попытаться обойтись своими силами, но это может в разы увеличить время съемки, а также есть шанс повредить дорогостоящее студийное оборудование. Тут лучше не рисковать!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже