Выбираем тумбу под телевизор

Современный человек проводит практически все свое время перед экраном компьютерного монитора или смартфона. Тем не менее, телевизор не теряет своей популярности и остается обязательным атрибутом в каждом жилище. Купив ТВ, приходится подумать о его размещении. Тумба под телевизор – самый простой вариант. Даже если сама панель подвешена на стену, тумба все равно нужна, ведь как-то нужно разместить саундбар, приставку, положить пульт от техники, разместить коллекцию дисков и др.

Рынок наполнен несметным разнообразием моделей ТВ и подставок для них. Определяемся с покупкой

Часто покупатель просто теряется и не знает на чем остановить выбор. На что обратить внимание при выборе подставки под телевизор? Давайте разберемся.

Купить различные тумбы под телевизор Вы можете в магазине https://vitalmebli.com.ua/tumbi-dlya-tv/. В ассортименте представлены модели из различных материалов: дерева, ДСП, пластика, подходящие под дизайн именно Вашего жилья. В киевском салоне "Амадеус" подберёте вариант для спальни или гостиной, а опытные менеджеры проконсультируют и ответят на все вопросы как о самом товаре, так и его комплектации, особенностях установки, оплате, доставке. А подробное описание каждой модели (высота, ширина, глубина, варианты цвета, материал, для какого помещения подходит, что будет гармонично смотреться в комплекте с выбранной тумбочкой и т.д.) поможет Вам сделать правильный выбор. 

На что следует обратить внимание при выборе тумбы

ТВ-тумба

  1. Прежде всего следует определиться с размерами. Обычно на тумбу не устанавливается только лишь телевизор, есть сопутствующая техника, например, игровая приставка. Эта техника не должна выходить за пределы полки. Также не следует забывать о гармоничности и сочетании размеров мебели и самой комнаты, ведь гигантская тумба будет нелепо выглядеть в небольшой комнате. Важно помнить, что большое пространство торговых залов визуально несколько уменьшает размеры мебели.
  1. Нагрузка, которая придется на тумбу. Сам ТВ, сопутствующая техника и вещи не отличаются легкостью и окажут довольно сильное воздействие на подставку. А уж если в доме есть маленькие дети, то выбор лучше остановить на усиленных и прочных моделях.

Тумба хай-тек

  1. Объем внутренних отделений тумбы. Жилье стоит дорого, а позволить себе большую жилплощадь могут не все. В небольшой квартире нельзя терять драгоценное полезное пространство. Особенно для помещений в стиле хай-тек. Тумба под телевизор может стать удобным хранилищем различной мелочи. Разумно выбрать подставку на несколько полок, где также будут ящики и дверцы, ведь тогда можно будет дополнительно положить диски, пульты, средства по уходу за ТВ.
  1. Форма подставки и сочетание с остальным интерьером. Дизайнеры придумывают самые причудливые формы для мебели. Разнообразие размеров и цветов поражает! Конкретный же выбор следует делать в зависимости от планировки помещения и стиля интерьера. Не следует, например, покупать тумбу с рублеными гранями в комнату, обставленную мебелью плавных форм. Если же Вы хотите поставить ТВ в угол комнаты, то лучше купить угловую тумбу для телевизора.

Современная тумба

  1. Материалы изготовления. Выбор материалов, из которых изготавливают мебель на современных производствах, огромен. Стекло и металл, дерево и ДСП или МДФ. Такое количество материалов дает возможность вписать телевизионную тумбу в любой интерьер.

Тумбы, изготовленные из металла, эффектны, но крайне имеют большую массу и дорого стоят. Обычно их используют в стилях лофт и хай-тек.

Мебель из натурального дерева стоит не меньше металлической, а частенько и больше. Для экономии средств чаще всего применяется шпонированная ДСП или МДФ.

Если же Вы решились на приобретение подставки с элементами из стекла, отдайте предпочтение закаленному стеклу не менее 8 мм толщиной, чтобы оно смогло выдержать нагрузки.

Вписать мебель в интерьер, тв-тумба

  1. Соотношение дизайна подставки и интерьера помещения. Телевизионная тумба должна подходить под дизайн помещения. Не стоит сочетать тумбу в стиле модерн с комнатой в стиле барокко. Если же Вы любитель минималистического стиля, обратите внимание на плоские стеклянные подставки.

Подставка под ТВ может быть в любом цвете, но дизайнерски разумно, чтобы подобная палитра была использована в комнате. В противном случае такой большой объект будет выбиваться из общей цветовой гаммы. Высоту тумбы лучше брать около 50 см – идеально для человека среднего роста.

Мы надеемся, что наши советы по выбору тумбы под телевизор помогут Вам сделать правильный выбор. Удачных Вам покупок!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже