Незаменимый помощник школьников и их родителей

Учебные материалы, актуальные из года в год

Каждый школьник, учащийся в младших классах, ждет помощи от своих родителей в объяснении и подсказках по домашним заданиям. Хотя не всегда мама или папа без труда разбираются в школьной программе, не раз подвергающейся изменениям. Постоянно перелистывать учебник ребенка в поисках ответа на свои вопросы - это не выход.

Существует сайт ВШКОЛЕ, который содержит учебники по всем предметам, для всех, без исключения, классов. Благодаря специально разработанному удобному интерфейсу сайта, найти нужную информацию - проще простого. Перейдя по электронному адресу на ресурс, перед собой пользователь видит кнопки с числами, каждое из которых обозначает номер класса.

сайт в школе

Одним нажатием на кнопку вы переходите в зону учебных материалов для выбранного класса. Там можно выбрать интересующий предмет, а по нему - конкретный учебник. А дальше остается нажать на тему, с которой необходимо ознакомиться, и дело сделано.

Если помощь нужна именно по выполнению домашних заданий, оставаясь на выбранной странице с учебником, можно перейти на решебник по его задачам. Как уже было упомянуто, информация на сайте актуальна для всех, кто учится в школе: для младших, средних и для старших классов. Учебные пособия полностью соответствуют печатным оригиналам, а ГДЗ содержат точные и подробные ответы на задания.

учебные пособия

Дополнительные возможности для 5-классников

Чтобы сайт стал еще более полезным для школьников, он постоянно совершенствуется. С этой целью на ресурс уже добавлены видеоуроки по учебному курсу математики и украинского языка для учеников 5-го класса. Они помогут разобраться ребенку с непонятными темами, четко фокусируя его внимание на главных аспектах рассматриваемого раздела учебной программы.

Опытные лекторы доходчиво и внятно объясняют материал, а на крупном плане видеоролика в это время все сказанное преподавателем отображается в виде текста, формул, таблиц и схем. Такой подход к обучению позволяет лучше запомнить данные, задействовав при этом не только слух, но и зрение, воображение, память.

опытный лектор обучение

Просмотр таких обучающих видео позволят усвоить новую тему, повторить ранее изученную или дополнить свои знания. Теперь 5-классники, родители которых решили направить на частные уроки к репетитору, могут этого не делать и сэкономить свои деньги, время. Деньги - потому что репетиторство оценивается достаточно высоко, особенно, если подтягивать весь курс учебного года. Время - потому что, как минимум, для посещения частных курсов нужно доехать по нужному адресу, потратив на дорогу в обе стороны и на само занятие полдня.

Видеоурок же можно просматривать в любом месте, где ученик находится, если там есть доступ в интернет. Длительность одного видеоролика не превышает 10 минут.

Свободный доступ, где бы вы не находились

Пользоваться ресурсом Vshkole.com можно не только на стационарном компьютере. Точно такой же доступ к учебным материалам вы получаете при выходе в интернет из любого устройства с операционной системой - мобильный телефон, планшет, нетбук. Ко всем этим устройствам сайт программно приспособлен.

Получается, что открыть необходимую подсказку можно там, где вы находитесь в данный момент, если рядом телефон. Чтобы пользователям не было скучно, есть возможность поиграть на сайте в игры. Они также стимулируют память, внимание, и смекалку, что важно для современного школьника и его хорошей успеваемости. Только на нашем сайте можно найти всю информацию, необходимую для школьников в электронном виде, а также, просматривать ее онлайн или бесплатно скачать.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже