Дети идут в частную начальную школу

Все родители желают своему ребенку только самого лучшего, поэтому пытаются найти для него такую начальную школу, в которой к ребенку отнесутся с пониманием и уважением, где царит творческая атмосфера, где научат не только основной учебной программе, но и танцам, рисованию и другим занятиям, где материальное оснащение и питание выше всяческих похвал. Государственные школы все это обеспечить не в состоянии, и на помощь приходят частные школы.

Частная начальная школа

Преимущества частных начальных школ

В сравнении с государственными частные учреждения начального образования обладают следующими преимуществами.

  • Более высокое качество образования за счет лучшего оснащения кабинетов, учебных пособий, профессионализму педагогов и малому количеству учеников в классах.

  • Особая атмосфера благодаря заинтересованности в качественном образовании не только родителей и педагогов, но и самих детей.

  • Индивидуальный подход и учет особенностей характера и развития каждого ученика, выделение достаточного количества времени во время уроков и после них.

  • Уважительное и доброжелательное отношение к каждому ученику, исключающее любые инциденты травли, фаворитизма и несправедливой оценки

  • Хорошие бытовые условия: сбалансированное питание, чистые санузлы, новая мебель, оборудованные зоны отдыха, благоустроенная территория.

  • Достойное окружение — в частных школах с ребенком будут учиться одноклассники из благополучных и интеллигентных семей, в то время как в обычной школе в одном классе с вашим чадом могут оказаться дети алкоголиков и т. д. Подходящий круг общения в частном учреждении будет стимулировать ребенка на хорошую учебу.

  • Высокое качество организации досуга детей — обеспечивается не только качественное обучение школьной программе и творческим дисциплинам, но и внеучебная деятельность: походы в театры, музеи, спортивные учреждения и т. д.

Но не все частные учебные заведения одинаково хороши. Давайте разберемся, как не ошибиться с выбором частной начальной школы.

Выбор частной школы должен быть правильным

Основные критерии выбора

Частная начальная школа должна обеспечить хорошую базу для дальнейшего развития малыша, ведь это первый шаг малыша во взрослую жизнь, который станет важным фундаментом успешного будущего ребенка. В начальной школе малыш получает знания не только по учебным предметам, но и учится дружить, взаимодействовать с другими людьми, самостоятельно принимать решения и т. д. Поэтому важно выбрать подходящее заведение.

  • Заранее составьте список наиболее подходящих вариантов.

  • Посетите школы из списка вместе с ребенком, познакомьтесь с преподавателями, попросите провести экскурсию по школе.

  • Даже если вам кажется, что вы нашли идеальный вариант, перед принятием решения обязательно побывайте во всех школах из списка.

А если времени на тщательный поиск нет, записаться в частную начальную школу в Минске можно тут. Школа KSV — учебное заведение, которое завоевало доверие множества родителей.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже