подготовиться к выпускному вечеру

В жизни большинства школьников выпускной из школы — крайне важное мероприятие. А девушки знают, что к важному мероприятию обязательно должно найтись подходящее платье, волосы должны быть идеально уложены, и на фотографии в альбоме нужно выглядеть на все сто.

В этой статье несколько советов тем, кто хочет блеснуть на своём выпускном, выглядеть неотразимо и оставить память себе и близким на всю жизнь. Обычно на выпускные вечера или бал приглашается профессиональный фотограф, поэтому ваш внешний вид должен быть таким, чтобы через десяток лет было не стыдно заглянуть в свой выпускной альбом. О его создании и планировании лучше тоже позаботиться заранее, благо на сегодня существует множество профессиональных студий с относительно невысокими ценами на свои услуги, как например здесь https://rhinodesign.ru/vypusknie-fotoalbomy.

Подготовка внешнего вида к выпускному

Бесспорно, красивая обёртка (то есть, в данном случае, выпускное платье) — это очень важно, но оно не сможет сделать девушку звездой на последнем звонке, если сама она себя такой не чувствует. Чтобы стать красивой снаружи, нужно сперва добиться красоты внутри — и речь идёт не только о моральных качествах, но и о действительном здоровье организма. До выпускного новоиспечённым десятиклассницам ждать ещё год, и за это время вполне можно успеть привести себя в порядок.

Если собственная фигура кажется не соответствующей, можно рекомендовать следующее:

  1. Начать бегать по утрам;
  2. Снизить употребление калорийных продуктов (пирожков, хлеба);
  3. Выполнять упражнения: например, крутить обруч, качать пресс.

девушки бегают по утрам

Состояние кожи тоже бросается в глаза, и если есть высыпания, с ними нужно бороться:

  1. Умываться дважды в день с очищающими гелями, делать маски на лицо;
  2. Следить за тем, что идёт в пищу, потому что причина акне — внутри;
  3. Не наносить много косметики и следить за её качеством.

Ну и, конечно, красивые волосы.

Если у девушки длинные локоны, она может уложить их в красивую причёску, которая будет смотреться куда лучше, если волосы блестят, потому что они роскошные и здоровые, а не жирные, не ломкие. Можно пользоваться укрепляющими маслами и шампунями для своего типа волос.

Красивые волосы у девушек

Выбор подходящего платья

Итак, волосы здоровые, кожа чистая, фигура подтянутая — полдела сделано. Осталось лишь выбрать, в чём отправиться на выпускной бал. Многие девушки понимают, что выбрать единственное платье из нескольких, а то и из многих понравившихся бывает очень сложно, особенно если рассматривать наряды только по тому, как они смотрятся. На самом деле, можно выделить несколько критериев и по ним выбрать подходящее платье.

1) Материал. Весьма важно, чтобы ткань, из которой сшито платье, была качественной.

2) Комфорт. Платье может смотреться действительно роскошно, но в этом нет необходимости; если оно выглядит как наряд светской дамы из восемнадцатого века, то танцевать и веселиться в нём будет нелегко. Лучше выбрать платье поскромнее, но зато в нём будет легко весь вечер.

3) Цена. Выпускной — это событие, которое случается раз в жизни, но не стоит тратить баснословные деньги на наряд, особенно если девушка не уверена, что ей ещё когда-нибудь придётся этот самый наряд надеть. Важно помнить, что даже относительно недорогое платье в сочетании с очаровательной улыбкой может смотреться куда красивее, чем то, на которое его хозяйка потратила целое состояние.

Осталось подобрать подходящие туфли и дополнить образ парой украшений — например, серьгами и колье. Пожалуй, всё — теперь можно смело отправляться на выпускной. И не стоит забывать о том, что любая красота исходит изнутри.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже