Платья для выпускного вечера 2018

Как выбрать идеальное платье для выпускного

Создать не только стильный, но и гармоничный образ - задача не простая. Тем более, что модных трендов очень много. С чего начать?

Актуальные цвета 2018

Выбор оттенков настолько широк, что подходящий найдётся для девушки с любым типом внешности. Внимание стоит обратить на:

  • Кремовый
  • Бежевый
  • Пыльный розовый
  • Бледно-голубой.

Классический белый всегда актуален. А для самых смелых выпускниц - ярко-красный и королевский синий. Сочетание анималистичных принтов и приглушённых графитовых или стальных оттенков - особый шик сезона. Даже чёрный, с космическим мерцанием, не выглядит траурным и отлично смотрится в тандеме с графичным рисунком.

Модная длина

Платья миди на какое-то время покинули подиумы. Модельеры рекомендуют присмотреться к нарядам в пол, до колена или экстремальному мини.

Стоп-кадр

На фотографиях эффектнее всего выглядит длина макси. Благородный вариант, закрывающий колено, подчеркнёт утончённый вкус. А супер короткое платье добавит юношеского задора и драйва.

Разнообразие форм

Самыми модными будут платья с маленькими рукавами-крылышками. Не сдаёт позиций и рукав три четверти. Асимметричный крой с одним рукавом - интересный вариант для придания индивидуальности.

Подол может быть любым:

  • Рыбка
  • Колокол
  • Полусолнце
  • Солнце
  • Прямой.

Интересную идею воплотили дизайнеры в коллекциях. Контрастная подкладка, выглядывающая из-под юбки в разрез или с обратной стороны воланов. Также в почёте многослойность: как бы надетая на гладкую ткань накидка, топ или даже укороченный вариант платья.

Какая ткань

Выпускной наряд может быть гладким: атласным, шёлковым. Приветствуются платья, держащие форму, например, из фатина. Актуальны образы полностью из кружева или им украшенные. Аппликации из бисера, пайеток, бусин, искусственные цветы - всё это придаёт шик и изюминку.

Детали образа

Интересные элементы кроя: баска, пеплум, вырез на спине - создают идеальную посадку на любой тип фигуры. Все модели 2018 объединяет яркий акцент на талии. Всевозможные складки, вытачки, пояса создают максимально женственный облик.

Возвращается в моду пуш-ап. Для выпускного вечера актуальны корсетные наряды. Они идеально садятся и выглядят очень празднично.

Мало найти красивое платье. Важно правильно подобрать размер, если нужно, подогнать по фигуре. Нет ничего хуже болтающихся плеч или перетянутых складок. Даже самый простой наряд, сшитый как будто специально для вас, идеально подходящий по цвету, будет выигрышно смотреться как в жизни, так и на фотографиях.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже