Адидас

Кроссовки – незаменимая обувь для людей подвижных. Но, ни одному взрослому человеку не сравниться в этом с детьми. И если говоритьо брендовых моделях, вспомним такие легенды как Адидас, Пума, Найк, Рибок... Первой из вышеперечисленных фирм уделим сегодня особое внимание и выясним, на что обратить внимание при покупке мужских и детских кроссовок Адидас. Если взрослый много двигается, как правило, по необходимости, то дети это делают от души, потому что этого требует от них природа. Поднимем актуальную проблему для людей активных: как выбрать детские и мужские кроссовки адидас, на что обратить внимание и каковы особенности этого бренда? 

Несомненно, покупая обувь с фирменным логотипом надо брать оригинальный товар. В этом поможет мультибрендовый интернет-магазин Sneakerstudio, специализирующийся на обуви топовых фирм Аdidas, Reebok, Puma, Dr. Martens и др.

Мужские кроссовки Адидас

Изначально Аdidas выпускали только мужскую обувь для спорта

Спортивная обувь Адидас выпускалась исключительно для занятий спортом и была популярна у профессионалов. Фирма, основанная братьями Адольфом и Рудольфом Дасслерами спустя демятилетия поддерживает связь со спортсменами-амбассадорами, продвигая бренд. Правда, Рудольф Дасслер уже не работает в Адидас, а основал конкурирующую фирму "Puma". В настоящее время есть три крупных направления (дивизиона): Performance, Originals и Style. 

Дивизионы Адидас

Аdidas Performance — настоящая классика спортивной моды. В отличие от линейки Originals, одежда и обувь направления Performance подходит не только для повседневной носки, но и для тренировок. Она разрабатывается с применением всех самых современных технологий для спортсменов и соблюдением всех трендов спортивного дизайна. Ну а третья, как понятно из названия "Style", представлена лимитированными и дизайнерскими коллекциями.

Ограниченная версия - Адидас Порше

Что в Адидас придумали для детей?

Разработчики моделей кроссовок компании Адидас вкладывают в детскую обувь все самое лучшее, что существует на данный момент в мире материалов и технологий для изготовления обуви.

Адидас разделила все выпускаемые ею кроссовки для детей на две линии. Кроссовки одной линии предназначаются детям, серьезно занимающимся спортом. К этой линии относятся футбольные бутсы и баскетбольные кроссовки. Ребенок даже в старшем подростковом возрасте растет быстро, и разработчики Адидас учитывают это. Ботинок детской кроссовки выполняется из достаточно мягких материалов, но при этом он отличается высокой прочностью. Подошва кроссовки для ребенка спортивной линии изготавливается из особой нескользящей пластмассы, имеющей хорошее сцепление с искусственным покрытием спортивных залов. Материал ботинка кроссовки обязательно пропускает воздух, а специальные вставки из синтетических материалов образуют как бы дополнительный каркас, который принимает часть нагрузки стопы на себя. Кроме того подошва спортивной кроссовки выполняется по специальной технологии, которая придает ей амортизационные свойства и облегчает каждый шаг.

Кроссовки Адидас для девочек

Вторая линейка детских кроссовок предназначается для ежедневной эксплуатации в качестве повседневной обуви. Такие кроссовки выпускаются для всех возрастов детей, включая младенцев, которые еще только учатся ходить. Дизайн детских кроссовок для повседневного использования близок к дизайну «городских» линий кроссовок для взрослых. Адидас не разделяет эту обувь на кроссовки для мальчиков и для девочек. Любую модель могут носить и те, и другие. Но особенности детской ноги учитываются при разработке.
Как правило, в модели присутствуют такие материалы, как сетчатые вставки для вентиляции, натуральная замша, натуральная кожа. Стелька кроссовки имеет антимикробную пропитку, предотвращающую появление неприятного запаха пота.

Все модели очень легкие. В них используется много текстиля. Это делает ботинок кроссовки мягким и удобным, а сами кроссовки – недорогими. Ребенок растет быстро, и за один летний сезон его нога может подрасти на пару размеров. Доступная стоимость в таком случае весьма актуальна. Ботинок кроссовки имеет твердые вставки в носке и пятке. Несмотря на это, кроссовки можно носить без носков, и при этом никаких мозолей не будет, так как в них учтены анатомические особенности детской ноги.

Многие модели имеют в качестве застежки липучки, с которыми справятся малыши

Но и дети старшего возраста любят такую застежку. Кроссовки на липучках можно надеть гораздо быстрее, чем модели со шнурками. Эта спортивная обувь для детей по цветовому решению близка к дизайну кроссовок для взрослых, и это очень нравится взрослеющим детям. Но есть и чисто детские кроссовки, например с такой «лишней» деталью, как крылышки. Это яркие ботиночки с принтами на темы героев из детских комиксов и мультфильмов. Еще есть детские модели кроссовок, в подошву которых встроена светодиодная подсветка. Против такого соблазна трудно устоять.

Кроссовки со светящейся подошвой

Кроссовки от Адидас давно завоевали признание покупателей своим качеством, надежностью и комфортом в использовании. Поэтому смело можно приобретать детские кроссовки этой компании. В них ребенок может провести целый летний сезон, и кроссовки выстоят и не развалятся. Ему не будет в них жарко, он не собьет в них ноги. Прочный ботинок предотвратит вывих, а подошва убережет от падений. Может быть, кому–то детские кроссовки Адидас покажутся дороговатыми, но за хорошее качество принято платить. И кто, как не дети, заслуживают самого лучшего.

 

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже