худи и толстовки оверсайз

Одежда современного человека должна быть максимально комфортной и простой, ведь именно такая одежда позволят ему свободно передвигаться и быть практичным в любых условиях. Именно поэтому так популярен стиль оверсайз, вещи в котором востребованы среди мужчин и женщин. Рассматривая мужскую одежду оверсайз, её применение и варианты современных сочетаний, разбероёмся в отличиях худи от толстовок.

Что такое стиль оверсайз? 

Слово «oversize» в переводе с английского языка обозначает «очень большой» или «мешковатый». Под этим подразумевается всё, что сознательно является больше обычного размера и подразумевает интересные стилевые решения касательно размера одежды. Например, это может быть пуловер, который выглядит так, будто Вы позаимствовали его из гардероба старшего брата.

Действительно свежие модели молодёжных худи  в стиле оверсайз (а также сумок шоперов, фартуков и передников) собраны на сайте https://canvasprofi.by/product/hoodie-kitsune-oni/, например — худи оверсайз Kitsune с образом демоничсеской лисицы Кицунэ, ставшим популярным не только в Японии, но и в мире. Худи с принтами в стиле Аниме стильные, молодёжные, дерзкие.

худи Кицуне

Отличие худи от толстовки

Худи. Название у этой кофты прозаичнее, чем у предыдущих двух: «hood» в переводе с английского — капюшон. У худи есть одна отличительная черта, благодаря которой понятно, что перед вами именно она — это карман-кенгуру. С ним нужно быть осторожней: он может неправильно скорректировать вашу фигуру и выделить живот, которого на самом деле нет.

Худи всегда надевается через голову, и в этом она похожа на анорак (лёгкая ветрозащитная куртка из плотной ткани с капюшоном, надеваемая через голову и не имеющая обычного разреза с застёжкой спереди; ногда её путают с кофтой худи.

Худи мужские

Модель должна хорошо сидеть на фигуре, не сковывать движений, не обтягивать живот и бедра, подходить по размеру. Худи относится к спортивному типу одежды. Такая вещь подойдет девушкам, увлекающимся спортом.

Толстовка имеет целый ряд особенностей, благодаря которым толстовку можно спокойно узнать среди остальных вещей. Прежде всего — отсутствие кармана и обязательное наличие капюшона. Этой кофте присущ теплый и мягкий материал: все-таки она предназначена для того, чтобы согревать свою хозяйку. Также у толстовки чаще всего будет молния. 

Вот уже который год, а скорее даже десятилетие, мужская толстовка с капюшоном не выходит из моды независимо от вкусовых принадлежностей молодого человека. Это не просто очень комфортная и практичная вещь в гардеробе современного мужчины, которая и согреет, и от ветра защитит, или даже дождя, но еще и достаточно модная вещь, ведь современные модели, принты на толстовках и оформление делают их просто уникальными.

Мужская толстовка с капюшоном — это прекрасный подарок для мужчины, особенно, если вы не знаете, что подарить. Мужская толстовка всегда пригодится и если не по ежедневному образу жизни, то хотя бы просто для пробежки ранним утром, или для выезда на природу, просто в качестве теплой одежды в ненастную погоду летом или осенью. Уникальные рисунки или принты на толстовках помогут подобрать оригинальный подарок даже самому изысканному мужчине и он уже точно не разочаруется в таком подарке и найдет, когда и как ее применить.

Мужская толстовка с капюшоном — это не предмет гардероба уличной моды, как многие склонны считать. Ведь среди огромного ассортимента толстовок можно найти даже классического варианта толстовки, которые подойдут для строгих и сдержанных мужчин. Конечно же, не для офисного варианта одежды, но в качестве придерживающего официальный стиль такого представителя сильного пола. А главное даже в толстовке можно сохранить свой статус или потерять его — кому как удобно.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже