Кресло-кровать

Многие десятилетия кресла-кровати пользуются заслуженной популярностью в быте стран бывшего Советского Союза. Уже тогда их покупали, понимая, что достоинства этой мебели могут улучшить качество жизни в самой малогабаритной квартире. Даже те простые модели, что продавались в то время, помогали людям в создании уютного быта в своих жилищах. Как выбрать кресло кровать, на какие аспекты этой мебели обратить внимание современным покупателям?

Правильно выбираем кресло кровать: в чём его особенности ?

Кресло-кровать – многофункциональная мебель, способная предоставить комфорт в повседневной жизни, а если гости захотят остаться у на ночь, вам не придется ломать голову над их размещением, ведь спальное место уже готово! Современные производители мебели постоянно улучшают материалы и конструкцию кресел-кроватей, они становятся более надежными и комфортными, а разнообразие дизайнов позволит подобрать кресло под любой интерьер.

В наше время появилось огромное количество магазинов, продающих мебель и различные вещи для быта в доме. Но сегодня вам не нужно тратить долгие часы на хождение по десяткам магазинов, чтобы что-то купить, достаточно зайти в сеть и найти подходящий вариант. Зная, как выбрать кресло-кровать, перейдём к ассортименту, среди которого найдём нужную нам модель.

Кресло-кровать на сайте amihome.by

Делайте покупки на сайте amihome.by, где предтавлены десятки видов шкафов, мебели для кухонь и прихожих, а также все для спален. Здесь можно подобрать и заказать подходящее именно для вас кресло-кровать, обеспечивающее место для того, чтобы и посидеть, облокотившись на пышную подушку из декоративной обивки, и поспать, и пользоваться вместительным ящиком для постельного белья.

Выбор кресла-кровати

Достоинства кресла-кровати перед обычным креслом и односпальной кроватью 

  1. Удобство и комфорт. Кто-то может сказать, что сочетание нескольких видов мебели в одном предмете интерьера может создать неудобство для повседневного использования. Однако спустя несколько дней после приобретения приходит понимание, что выбор верный. Комфорт современных моделей кресел-кроватей не хуже, чем у традиционных спальных мест, ведь применяются те же технологические решения.
  2. Небольшие размеры. Простая кровать или диван требует большого пространства для установки, что в определенных случаях может привести к неудобствам. Скромные габариты кресла-кровати дают повод лишний раз подумать о том, чтобы сделать правильный выбор в её пользу.
  3. Цена. Обычный диван или кровать высокого уровня стоят немалых денег и не всегда доступны для покупки. В свою очередь кресло-кровать не нанесет больного удара по семейному бюджету. А многофункциональность и удобство, которые оно дарит, делают покупку гораздо более выгодной, чем приобретение обычного кресла или кровати того же класса и уровня.

Кресло-кровать для лоджии

Кресло-кровать для лоджии

Казалось бы, зачем ставить такую мебель на балкон? Причины могут быть разными, но самые очевидные из них – нехватка места в квартире или просто желание поспать на свежем воздухе жарким летом. Но как вместить кровать в небольшую лоджию? Ответ прост – выбирайте кресло-кровать, вариант, который зарекомендовал себя очень хорошо на протяжении долгих лет. Из-за небольших габаритов такое кресло можно разместить практически на любом балконе. Оно легко раскладывается и через пару мгновений Вы можете отдыхать и наслаждаться прохладой легкого летнего ветерка, когда за окном царит жара.

Выбирая кресло-кровать для гостиной вы добавляете одно спальное место для гостей

Преимущества кресла-кровати для дома

В традиционном понимании одним из главных предметов мебели в гостиной является диван. Но у него есть один неоспоримый минус – на нем уже кто-то есть. Всегда. Гости, кот или домочадцы. Кресло же – личное пространство. Добавив кресло в комплект к дивану, Вы также сможете придать акцент домашнему интерьеру. Но почему бы не подумать о пользе? Если у вас остаются гости, кресло-кровать станет идеальным вариантом, ведь у вас под рукой еще одно спальное место.

Учитывая планировку жилища, а также бюджет, вы можете подобрать вариант, подходящий именно для вас. Отдайте предпочтение креслу-кровати, обеспечивающее комфорт и эргономию жилого пространства.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже