виды существуют натяжных потолков

Подвесные натяжные потолки можно установить практически в любом интерьере. Они выполняют много важных функций - от обустройства помещения до теплоизоляции и акустики.

Когда появились натяжные потолки?

Натяжные потолки в первоначальной форме начали появляться в Европе в 1960-х годах. Они заменили традиционные стеклянные панели и стали популярным вариантом для отделки потолков в коммерческих и жилых помещениях. В России натяжные потолки стали популярными в конце 1990-х годов и с тех пор стали одним из самых популярных вариантов отделки потолков.

Подвесной натяжной потолок позволяет оптически изменить размер помещения

Какие задачи решает монтаж натяжного потолка?

Казалось бы, подвесные потолки рекомендуются только в случае высоких помещений. Ничего более неправильного! Подвесные потолки отлично подходят как для оптического уменьшения, так и для расширения данной комнаты. Конструкция натяжных потолков позволяет создавать любые формы, например, арки и изгибы. Чтобы выяснить, для какой обработки необходимо достичь желаемого эффекта, стоит обратиться за советом к специалистам, которые предоставляют широкие услуги по ремонту, в том числе по установке натяжных потолков.

Заказать монтаж натяжных потолков - матовых, блестящих, нестандпртной формы, с фотопечатью 3D и даже в стиле ночного неба - можно на сайте https://a-potolok.by/. Команда профессионалов с большим опытом работы делает скидку 30% пенсионерам и новосёлам, а также работу можно оплатить с рассрочкой 0%.

Декоративное освещение

Декоративное освещение

Натяжные потолки дают неограниченные возможности для создания оригинальных световых решений - использование различных светильников и достижение замечательных световых эффектов. Есть очень большая гибкость в их расположении, не нужно ограничиваться только специальными потолочными светильниками, таких как галогенные. Можно использовать, среди прочего светодиодные цветные ленты и управлять этим всем можно со специального пульта. Это позволяет с помощью света выстроить в интерьере соответствующее настроение.

Маскировка монтажных каналов и неровностей

Маскировка монтажных каналов и неровностей

Если отделка вашего интерьера далека от совершенства, подумайте о создании натяжных потолков. Они хорошо работают везде, где вам нужно что-то скрыть. Вас раздражают видимые монтажные провода или неровности или трещины на потолке? Вы можете замаскировать все недостатки впечатляющим подвесным потолком и сделать на нем узор или даже фотографию.

Эффективное глушение и дополнительное утепление

Эффективное глушение и дополнительное утепление

Натяжные потолки являются не только декоративными или маскирующими. Их можно успешно использовать для демпфирования комнаты. Подвесной потолок эффективно устраняет реверберацию в интерьерах. Это также внесет значительный вклад в снижение потребления тепловой энергии, поскольку пространство между старым и новым потолками можно заполнить изоляционным материалом и этот шаг значительно снижает потери тепла, тем более если вы живете на последнем этаже.

Звучит это все заманчиво, но многих пугает сложность и отсутствие нужного опыта и инструментов для установки натяжных потолков. В действительности, если Вы хотите чтобы такой потолок служил Вам вечно, был красиво и установлен как надо, то лучше все таки обратиться к проверенным профессионалам, как здесь к примеру Натяжные потолки Potolki5.by. Так Вы сэкономите время и деньги, ведь неправильно установленный натяжной потолок рано или поздно Вам придется утилизировать, а инструмент будет просто валяться в кладовке.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже