Лучшие сериалы 2016-2017: описание, трейлеры

Приветствую кинолюбителей! Читателям, которым по душе провести свободное время за просмотром сериала, эта статья должна понравиться. Мне пришлось очень долго искать на киносайтах, сайтах отзывов и в своих многочисленных записях информацию о ценных представителях сериальной продукции, на которые не жалко потратить время.

Из массы некачественного контента по крупицам выбирала добротные сериалы и вот он готов - список лучших сериалов 2016-2017, которые ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ! На вкус и жанр тут любой зритель что-то для себя найдёт: триллер, детектив, драма... Масса ощущений ожидает вас от блистательных перевоплощений таких актёров, как Николь Кидман, Риз Уизерспун, Элизабет Мосс, Джессика Билл, Александр Скарсгард, Фредди Хаймор и др. Сохраните подборку - пригодится!

Лучшие сериалы 2016-2017, список лучших сериалов 2016-2017 с описаниями и трейлерами

Атмосферные, интересные, поучительные, развлекательные – в общем, лучшие сериалы 2016-2017 во всём жанровом разнообразии

Драма «Хороший доктор»

Юный доктор Шон «не по годам умён», как говорят про него окружающие. Эти слова Шон ежедневно доказывает в своей врачебной практике. Он талантлив и наделён теми чертами характера, которыми обделены многие его коллеги. Его гениальный ум и способности связаны не только с прилежной учёбой, но и обусловлены врождёнными особенностями – аутизмом и синдромом Саванта.

Человека по-настоящему узнаешь только тогда, когда влезешь в его шкуру и походишь в ней.

Шон готов бороться за спасение каждого пациента, и его признают даже именитые доктора. Но гений-профессионал совершенно не приспособлен к социуму: его успехи на профессиональном поприще резко контрастируют с неудачами в личной жизни из-за аутизма. Не путайте этот сериал с одноимённым фильмом, в котором центральную роль исполнил Орландо Блум.

К счастью, существует лекарство от юности и глупости — время.

Продолжает список «Список лучших сериалов 2016-2017» очень тяжёлая многосерийная драма о возможном и невероятно жутком будущем, в котором диктатура достигнет своего апогея:

Драма-фантастика-антиутопия «Рассказ служанки»

Фантастическая драма "Рассказ служанки"

Сериал позволит зрителям с ужасом окунуться в страшный тоталитарный мир возможного будущего. Общество столкнулось с невероятной проблемой – большая часть женщин стали бесплодны. В социуме имеет место строгая иерархия, где на вершине – крупные политические лидеры и представители военной элиты. Этот мир создан мужчинами и для мужчин, а женщина в нём – не больше, чем кукла, выполняющая возложенные обязанности, но имеющая возможность прожить жизнь более или менее комфортно в зависимости от происхождения и статуса мужа. Родить могут около 1% женщин. Их называют служанками, воспитывают в жестокости в специальных учреждениях и готовят к одному – родить ребёнка от какого-либо мужчины из элиты, отдать его и отправиться в новую семью.

Сериал удостоен премии «Эмми» в номинации «Лучшая драма».

Фентезийная драма "Американские боги"

Экранизация Нила Геймана "Американские боги"

Экранизация одноимённой нашумевшей книги мастера магического реализма Нила Геймана. В самолёте встретились бывший заключённый и скандинавский бог. Первого зовут Тень; он отсидел свой срок и сейчас держит путь домой на похороны жены. Второй представился Средой – он немолод, но харизматичен, самоуверен, импозантен и в скором времени становится работодателем Тени. Их беседа началась с момента, когда самолёт, в котором каждый из них держал свой путь, начал сотрясать шторм; Среда спокойно сообщил, что грядёт невиданная буря…и она не связана с погодными явлениями.

Безумен либо мир, либо ты. Оба варианта хороши – выбирай.

Отдельного внимания заслуживает визуальная составляющая фильма: прекрасная и необычная картинка – результат работы именитых операторов (Дэрран Тирнан, Джо Уиллемс, Аарон Мортон), но в картинке чувствуется стиль шоураннера Брайана Фуллера – именно того, кто в эстетическо-притягательную оболочку смог завернуть сериал о каннибализме («Ганнибал»).

Уместно и стильно расставлены цветовые акценты: грязно-жёлтые цвета безысходности тех, кто ранее имел власть, ядерно-яркие краски мира новых божеств, намеренно пропитанные красными красками сцены жертвоприношений…Через психоделику, которой было даже чрезмерно много в 3 сезоне «Ганнибала», здесь выражаются сны Тени – они сводят с ума не меньше, чем эффекты (вместе с сюжетом) в «Легионе».

Фантастический боевик «Легион»

Один из лучших зарубежных сериалов 2017 года о молодом человеке, обладающем сверхспособностями. Главного героя зовут Дэвид Хэллер. Ему поставили диагноз множественное расстройство личности и лечат лучшие психиатры, однако успеха терапия не даёт: Дэвид по-прежнему жалуется на то, что его телом время от времени начинает руководить кто-то другой. Из-за большого количества личностей, которые обитают в Хэллере, он получил прозвище Легион. Через некоторое время парень сам начал задумываться над тем, почему лечение не даёт результатов, почему он такой особенный и действительно ли болен?

Этот сериал 2017 отличается нагромождением визуальных эффектов, которые дают потрясающее погружение в «голову» главного героя, но при этом первые серии придётся привыкать к лёгкому головокружению или, если употребить сленг, «выносу мозга». Сериал наполнен прерыванием сцен перед самой кульминацией, это и является его одной из самых главных запоминающихся особенностей. Как только зритель приближается к самому интересному, к ответу на один из гложущих в данный момент вопросов, опять происходит что-то странное, открывается новая черта характера Дэвида, воспоминание или способность (которые он пока не может контролировать).

Драматический детективный триллер «Большая маленькая ложь»

В список лучших сериалов 2016-2017, несомненно, входит одноимённая экранизация романа Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь". Возможно, Вы читали другие её очень популярные среди женской аудитории книги "Тайна моего мужа", "Что забыла Алиса", "Последняя любовь гипнотизёра", "Верные, безумные, виновные"... 

В одном маленьком и очень престижном американском городке живут, по большей части, успешные и богатые. В семье каждой из пяти героинь были свои проблемы, а сами женщины – по-своему несчастливы в браке. В одной школе, куда ходят все их дети, намечается праздник-маскарад. В одну ночь все ниточки сплелись в тугой клубок – совершено убийство, но зритель до финала не в курсе – кто убил и кого. С каждой серией идёт обратный отсчёт, и мы всё ближе к трагическому дню Х.

Дружи с хорошими мальчиками, Хлоя! – немного помолчав, сказала Мадлен. – Такими, как папа. Плохие парни не приносят кофе в постель, уж это точно.

Стоит отметить блистательный актёрский состав: Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шейлин Вудли, Александр Скарсгард…

Сорок. Сорок она ощущала почти так же, как пятнадцать. Какой-то бесцветный возраст. Ты словно затерялась посреди жизни. Когда тебе сорок, мало что имеет значение. Когда тебе сорок, подлинные чувства уходят, потому что в этом скучном возрасте все потрясения словно смягчаются подушкой безопасности.

Детективный триллер «Грешница»

Всего лишь 1 сезон и 8 серий. Поклонникам психологических триллеров пропустить этот интригующий мини-сериал 2017 года никак нельзя – он просто не отпускает от экрана. Молодая женщина пришла на пляж с маленьким сынишкой и мужем. Неожиданно заиграла одна мелодия, что вывела Кору из равновесия, и она нанесла несколько ударов ножом в шею находящемуся рядом парню, шепча его девушке «Теперь ты в безопасности». Кора вся в прострации и слезах признаёт себя виновной в содеянном, но не может объяснить, зачем совершила нападение.

Больная сестрёнка, семейные проблемы в детстве и одно страшное событие в маленькой комнате со старинными обоями на стенах – следователю придётся погрузиться в лабиринты прошлого Коры и найти мотив.

Драматический детективный триллер «Враг общества»

Список лучших сериалов 2016-2017 продолжает бельгийский триллер «Враг общества». Всего шесть серий, пролетающих очень быстро – их вполне можно посмотреть за одну ночь.

Некто Ги Беранже – 60-летний мужчина, которого недавно освободили из тюрьмы. "Сидел" этот тихий и спокойный на вид «дряхлеющий» дядечка за убийства детей. Спустя некоторое время его направили на исправление в мужской монастырь небольшого городка. Естественно, такому гостю не рады местные жители, ведь у большинства есть дети и в это неспокойное время заснуть и вовсе не получится, когда по соседству появится послушник с таким списком содеянного в прошлом. Передвигаться свободно по городу он не будет: его дом теперь – монастырь, территория, доступная для перемещения – территория монастыря. Контролировать соблюдение требований будет агент федеральной полиции – замкнутая в себе, решительная женщина Хлое Муллер, а также один из монахов Михаэль, который единственный из всех убеждён, что Беранже может стать на путь исправления.

Местные жители бастуют против прибытия в их уютную деревушку детоубийцы, в семьях ключевых персонажей сериала происходит крах, а в душах – настоящая буря; и Хлое, и Михаэль хранят каждый свою тайну (поэтому один ушёл в монастырь, а другая больше десятка лет не может спокойно спать и жить без галлюцинаций), а тем временем одну из девочек находят мёртвой. На её теле вырезан маленький символ, которым отмечал своих жертв Беранже. Но покинуть территорию он не мог. У каждого жителя появляется ещё одна причина убить бывшего заключённого, и они обратили всю ненависть на него, вместо того, чтобы осмотреться по сторонам…

Историческая криминальная драма «Вавилон-Берлин»

В списке лучших сериалов 2016-2017 историческая драма "Вавилон - Берлин"

Действие происходит в Германии в конце 1920-х – начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине — от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…

Большинству любителей исторических драм будет интересен немецкий взгляд на развитие нацистской мысли и восхождение Гитлера. Раскол в обществе (идеологический и социальный) показан ярко и убедительно. Поклонников жанра порадует особое воплощение идеи при отсутствии американской мелодраматичности и английской чопорности.

Чтобы у читателей не возникло ощущения, что лучшие сериалы 2016-2017 представлены только кинопродуктом из Европы и США, спешим упомянуть и «выходцев» из других стран.

Мелодрама «Наша первая жизнь» («Эта жизнь – наша первая»)

Дорама "Наша первая жизнь"

Южнокорейский сериал завоевал признание многих любителей мелодрам по всему миру, а его рейтинги невероятно высоки. Сюжет построен вокруг совместной жизни двух молодых людей, которые сейчас живут вместе, а ещё совсем недавно не знали о существовании друг друга. Нам Сэ-Хи к своим 30 годам пришёл к выводу, что свободная жизнь ему очень даже по душе и обременять себя отношениями совсем не обязательно. Он отслужил в армии, получил образование дизайнера, нашёл хорошую работу и сейчас живёт один. Живёт один, независимо от других, сам себе хозяин, но вот немного печалят огромные платы по ипотеке. Юн Джи Хо готова бы платить не меньше и отказывать себе во многих удовольствиях, только бы приобрести собственное жильё, но у неё совершенно нет средств. И вот жизнь свела два одиночества – девушка поселяется в доме парня.

Просмотр этой дорамы непременно добавит положительной мотивации, а также вызовет желание приобрести кота.

Фэнтезийная мелодрама «Пока ты спишь»

Фэнтезийная мелодрама «Пока ты спишь» в нашем списке лучших сериалов 2016-2017

Представьте, что тот сон, что приснился вам прошлой ночью, сбылся. Что делать дальше с другими снами? Пытаться изменить, рисковать, даже если прошлая попытка провалилась и всё, во сне увиденное, сбылось с пугающей достоверностью? Стоит ли оно того? Юная девушка Нам Хон Джу на личном опыте убедилась, что стоит. Она обладает способностью видеть будущее во сне. По большей части это будущее не счастливое, но изменить она его не может. Через некоторое время Нам Хон Джу видит в своём сне молодого человека, а еще через какое-то время встречает его в реальной жизни, но старается избегать. Однажды ему предстоит спасти её и тем самым изменить порядок действий из сна. После этого всё кардинально меняется в жизнях обоих, а сериал обрастает детективными подробностями.

Детективная драма «А у нас во дворе»

Обычный двор среди миллионов подобных в Москве, в котором живут люди, спешащие по своим делам, но в центре событий двое и их судьбы недавно совершили крутой поворот: он – бывший полицейский, которого отправили на пенсию из-за ранения, а она – приезжая из Узбекистана молодая женщина, разыскивающая своего пропавшего мужа и работающая дворником в этом дворе. Бывший сотрудник полиции терпеть не может «понаехавших», а ей совсем не по душе этот сварливый пьяница, но Владимир и Мавлюда объединяют силы, чтобы найти её пропавшего супруга, попутно расследуя другие происшествия.

Каждая серия — отдельная детективная история, сериал в целом — история непростых отношений двух людей из абсолютно разных миров, но так дополняющих друг друга. Сериал о непростой жизни нелегалов из средней Азии, о том, ради чего они терпят и как остаются людьми. О человеке, «списанном» по состоянию здоровья со службы. О большом предательстве, о силе человека...и о любви.

Что-то у нас список лучших сериалов 2016-2017 выходит какой-то мрачноватый по жанровому представительству (триллеры, драмы да детективы). Разбавляем его прекрасной качественной и, действительно, увлекательной многосерийной комедией.

Комедия «Детство Шелдона»

Спин-офф легендарного ситкома «Теория большого взрыва». Как видно из названия, в многосерийной комедии, стартовавшей в 2017 году, будет показано детство гениального, странного, эксцентричного, самоуверенного и совершенно социально неприспособленного физика-теоретика Шелдона Купера. Друзья и знакомые иногда называют его чудиком, сумасшедшим, психом, фриком, но таким он стал не в одночасье – предпосылки были с самого детства. Он был очень умён и действительно одарён, использовал все возможности эйдетической памяти для учёбы, с ранних лет тяготел к науке и доставлял немало хлопот своим самым обыкновенным родителям, которые и половины не понимали из той терминологии, ловко используя которую изъяснялся Шелдон.

Проблемы в области общения, социального взаимодействия были и дома, и на улице, но самое настоящая волна приключений началась, когда парнишка пошёл в школу. Там уже не было покоя ни учителям, ни одноклассникам, да и самому Шелдону с его гениальностью и перфекционизмом оказалось проживать каждый насыщенный день совсем непросто, ведь он переходил через несколько классов, показывая невероятные успехи в успеваемости – таким образом мальчик из начальной школы попал в класс к подросткам…

Фантастика-ужасы-детектив «Очень странные дела»

Фантастика-ужасы-детектив «Очень странные дела»

В маленьком городке компания из трёх парнишек-подростков пытается найти своего друга Уилла, что ехал домой мимо старой военной лаборатории и пропал. Вообще, в городке никогда ничего сериёзно-криминального или вопиющего не происходило. Об этом красноречиво высказался шериф Джимм Хоппер:

Знаешь самое страшное происшествие, случившееся за четыре года моей работы? Самое страшное? Сова напала на голову Элен Гилеспи, потому что перепутала её волосы с гнездом.

Помимо детей на поиски бросается мать мальчика, его старший брат и этот самый крайне неразговорчивый шериф, которому горе родителей от потери ребёнка очень близко. Только дойдя до отчаянья можно начать верить в то, от чего остальные люди отмахиваются, подозревая убитую горем мать в сумасшествии.

Параллельный мир, монстры, семейная драма, девочка «№11» со сверхспособностями, первая любовь и настоящая дружба развернулись в этом увлекательном мультижанровом сериале, действие которого переносит нас и в 80-е годы, и в параллельную реальность.

Она не такая жалкая, как вы двое. Она действительно беспокоится о людях.

Фантастика "Электрические сны Филипа К. Дика"

Фантастика "Электрические сны Филиппа К. Дика"

Входящий в список лучших сериалов 2016-2017 многосерийный проект уже притянул внимание ценители тончайшей материи детектива и мистики, фантастики и ужасов.

О людях, обладающих телепатией, о мире будущего, о драме одного человека, попавшего в параллельный мир, об искусственном интеллекте, о выборе между реальностью и «нереальностью» – обо всём этом писал легендарный фантаст Филипп К. Дик, творчество которого вызывало и вызывает дискуссии, а Дэвид Фарр, Франческа Грегорини и Том Харпер экранизировали его произведения: 10 серий – по одной на каждый рассказ.

Каждая серия шоу — это часовая независимая история с новыми актерами, и пользуясь таким форматом, авторы предлагают зрителям самые разнообразные локации, от перенаселенных городских трущоб до космических пространств, где так же есть место виртуальным реальностям, искусственно «выращенным» людям, схваткам с инопланетным разумом и тд. Это – не зрелище ради зрелища: в каждой серии поднимаются остросоциальные, актуальные вопросы, которые не остались незамеченными и в дико популярном «Чёрном зеркале».

Биографическая драма «Гений»

Сериал, состоящий из десяти серий, расскажет нам о гениальном и всемирно известном учёном — Альберте Эйнштейне. Зрителям поведают об его молодости, о том, как одного из величайших умов в мире отвергали в научном сообществе, о его браке, запретной любви, о дружбе с тем, кто разделял его научные воззрения… Благодаря тому, что у авторов было достаточно экранного времени, мы видим все отношения развернутыми, а героев – максимально раскрытыми. Чего стоят взаимоотношения Эйнштейна и Милевы Марич, в которых есть любовь, ненависть, чувство долга, научные изыскания, разочарования и трагедии; а также с той, что стала для него спутницей жизни – Эльзы Эештейн.

Комедийный детектив "Американский вандал"

Совершилось вопиющее непотребство – кто-то оставил на 27 автомобилях, припаркованных у здания школы, рисунки огромных мужских половых органов. Дирекция в ужасе, школа поставлена на уши, владельцы автомобилей, мягко говоря, творчество не оценили, а подозреваемым становится местный хулиган-двоечник Дилан Максвелл – грубиян, который подобными неприличными изображениями все страницы в своих тетрадях украшал, за что периодически получал выговоры.

И всё вроде-бы понятно, но только парень свою вину отрицает, видеозаписи с камер испарились, а двое парнишек решили провести собственное расследование, идя по следу рисунков и обрывочных сведений, перемежающихся со сплетнями; пытаясь выяснить, можно ли доверять единственному свидетелю, замешанному в «рукоблудстве» с одной и девушек, попутно вникая в особенности взаимоотношений «обитателей школы», о которых ранее никому не было известно...

Подача сюжета тут довольно необычная: то с помощью схем, то с помощью таблиц, то с помощью документов, то с помощью интервью, то с помощью камер наблюдения, то с помощью социальных сетей. Эта задумка реализована очень стильно и определенно "Американский вандал" не попадёт в список типичных и набивших оскомину фильмов/сериалов про американских школьников.

По моему скромному мнению киномана, просто обожающего хорошие работы, представленные в многосерийном формате, перечисленные 16 сериалов 2016-2017 года ну никак нельзя пропустить. Пыталась быть максимально объективной, оценивала рейтинги, отзывы, принимала во внимание мнение критиков, своё собственное и своих друзей, старалась не обойти вниманием представителей разных жанров, поэтому зрители должны остаться довольны если не всеми, то многими сериалами, упомянутыми в списке. Приятного просмотра и оставайтесь с нашим сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже