«Летняя» диета


«Летняя диета» отлично подойдёт всем желающим освежиться и скинуть лишний вес. Эта диета чрезвычайно вкусная и полезная, но она не совсем подходит слабохарактерным особам. Такое утверждение основывается на том, что на протяжении всего срока следования данной диете вы должны питаться лишь овощами и фруктами, а это значит, что чувство голода станет вашим постоянным спутником на целую неделю. Если перебороть голод – непосильная для вас задача, то «Летняя диета» точно вам не подойдёт.

Ну а тех, кто найдёт в себе силы засыпать и просыпаться с урчащим желудком, по окончании семидневной диеты ожидает похудение на добрых 2-3 килограмма.

Придерживаться такой диеты допустимо максимум два раза в месяц, но для желающих скинуть небольшое количество килограмм будет достаточно одного раза в месяц-два для поддержания общей массы тела на приемлемом для вас уровне.

Примечания.

Во время данной диеты выходят из употребления: выпечка, кондитерские изделия, сахар, соль, алкогольные напитки. Рекомендовано пить около двух-трёх литров минеральной (или кипячёной) воды каждый день.

Определитесь для себя со списком самых любимых овощей и фруктов. Экспериментируйте с их разнообразием. Это важно, ведь за неделю «Летней диеты» вам придётся есть фрукты и овощи на завтрак, обед, ужин.

День 1 – «Овощной»

Название первого дня говорит само за себя – сегодня к употреблению допускаются одни лишь овощи и ничего более. Вы можете выбрать любого представителя класса «овощи» и есть, сколько душе угодно.

Стоит отметить, что томаты – не самый лучший выбор, т.к. они содержат в себе вещества, способствующие накоплению жира под кожей. А в остальном – ешьте хоть 10 кг, хоть 20 кг, только не забывайте о воде!

День 2 – «Фруктовый»

Выбирайте любимые фрукты: яблоки (к примеру), груши, апельсины. И весь день кушайте только их, без всяких отступлений от рациона. Лучше всего разделить общий объём фруктов на 5-6 порций и есть в течение дня. Если же ваш голод будет постоянно напоминать о себе, разрешается выпивать стаканчик йогурта или, скажем, кефира.

День 3 – «Ягодный»

Мясистые сливы, ароматная малинка или крыжовник – этим можно питаться вечно! В данном случае «ягодный» день вовсе не покажется вечностью, он пройдёт быстро и с удовольствием. Ешьте любимые ягоды, запивая минеральной водой. Можно также воспользоваться препаратом «ЭКО СЛИМ» в состав которого входят натуральные растительные компоненты, а конкретно это ягоды арктической морошки, брусники, черники и подофилла. В такой комбинации препарат для похудения мягко воздействует на организм, а действует практически мгновенно ecoslim.ru.

День 4 – «Молочный»

Единственный день в «Летней диете», когда к употреблению разрешаются продукты животного происхождения: кисломолочные. Кефир, йогурт или ряженка на каждый приём пищи. Не пейте залпом, растягивайте удовольствие, поглощая выбранный продукт мелкими глотками.

Если опустошенный желудок не даёт вам покоя – съешьте немного обезжиренного творога (не добавляя ни сахара, ни сметаны).

День 5 – «Овощной»

Отварной картофель, свежая капуста, морковь, мякоть тыквы - что вам больше по душе? Тем и питайтесь, не забывая об обильном питье.

День 6 – «Ягодный»

Ешьте только ягоды. На ночь позволено выпить стаканчик или два кефира.

День 7 – «Завершающий»

Последний и самый тяжёлый день, на протяжении которого разрешено пить только сок из фруктов (можно с мякотью). Никакой другой еды. Постарайтесь выдержать нагрузку этого дня – и диета подходит к завершению.

Важно! По окончании диеты не стоит сразу же набрасываться на сладости и мучное, ведь в этом случае существует риск быстро вернуться в прежнюю форму или даже набрать больший вес, чем до начала диеты.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже