Зарядка для глаз позволяющая сохранить острое зрение

Для начала поговорим о некоторых причинах ухудшающих остроту зрения

В среднем человек моргает примерно 20 раз в минуту. Но, когда мы уставимся в монитор или телевизор, процесс моргания сильно замедляется и в итоге глаз начинает «высыхать», что приводит к ухудшению зрения. Большинство знают что следует делать паузы как минимум один раз в час, но к сожалению, многие этим пренебрегают.

Второй очень существенной причиной ухудшающей состояние наших глаз, это повальное увлечение гаджетами. Как люди проводят вечер? При включенном телевизоре успевают отвечать на сообщения приходящие на телефон, или вовсе проводят вечер за ним. Мы не замечаем, но телефон это сильный источник не только излучения, но и света. Когда вы смотрите на экран телефона, это равносильно пристальному взгляду на включенную лампу накаливания. Для этого не зря придумали читалки, у них экраны на жидких кристаллах и света они практически не излучают.

С теорией раздражителей наших глаз разобрались, перейдем к практической части позволяющей как то снять лишнее раздражение с наших глаз и позволить им остаться здоровыми до конца нашей жизни, Ведь вы же всё равно не пойдёте на прогулку вечером перед сном, а будете досматривать свой любимый сериал в руках со смартфоном, правда?

Именно поэтому для таких людей, существует простая и быстрая зарядка для глаз, которая поможет держать влажность роговицы глаза всегда на должном уровне. Для этого нам также поможет таблица в статье.

Итак, начнем:

  1. 10 секунд быстро поморгайте, а потом столько же смотрите просто перед собой (повторить 3 раза)
  2. Закрываем глаза и начинаем вращать глазным яблоком влево-вправо-вверх-вниз (4 повтора)
  3. Закрываем глаза и начинаем смотреть вверх и вниз (4 раза)
  4. Крепко-крепко зажмурьте свои глаза,а потом резко и широко откройте (повторить 5 раз)

Данная зарядка займет у Вас максимум 2 минуты, но поможет сохранить зрение на долгие годы. Но всё таки не забывайте почитать перед сном, а хотя бы за час до сна запретите себе просмотр телевизора и использования гаджетов.

Так же, как альтернативу, можно использовать любые 4 упражнения из этого списка и повторить их по 4 раза каждое.

зарядка для глаз на рисунке

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже