Протезирование зубов: преимущества процедуры

Хотите иметь красивую безупречную улыбку? Восстановить потерянный зуб можно всего лишь за один визит к врачу, воспользовавшись услугой протезирования зубов. Это восстановление одного или всей структуры, функций жевательного аппарата. Впервые методика появилась еще в 18 веке, основателем первого прототипа протезирования стал Пьер Фошар, благодаря которому каждый может избавиться от психологических и физических проблем, связанных с потерей своих зубов.

Эффективность процедуры

Причин выпадения или удаления коренных зубов может быть множество, после данной процедуры новые уже не выростают, а вот соседние могут пострадать, ведь теряется опора, они берут на себя функции отсутствующего зуба. Во время выполнения жевательной функции ровные здоровые единицы начинают менять положение, отходят в сторону, образовывая щели.

Если после потери зуба своевременно не обратиться к врачу, то процесс лечения потом пройдет сложнее, ведь нужно будет выровнять соседние, а только после этого приступить к протезированию. Во время пережевывания пищи костная ткань на месте удаленного зуба не принимает никакого участия. Это приводит к ее деформации. Если в будущем пациент все-таки захочет воспользоваться протезированием, то нужно будет сначала восстановить объем костной ткани.

Все это не только время заберет, но и недорогую процедуру протезирования превратит в дорогостоящую.

Что рекомендуют стоматологи

Врачи-стоматологи при проведении протезирования дают пациентам некоторые рекомендации:

  • Искусственная конструкция более чувствительная, чем натуральный зуб, поэтому требует тщательного ухода.
  • После протезирования нужно выполнять все рекомендации стоматолога, выполнять ежедневные процедуры.
  • Соблюдение правильного рациона. Протез более чувствительный, жевать твердую пищу на него не рекомендуется.

Если протезы временные, откажитесь от вязких сладостей и жевательной резинки. Чтобы сохранить все гарантии, полученные в клинике, нужно соблюдать рекомендации врача-стоматолога, своевременно приходить на приемы.

Помните! Если зуб частично разрушен, не стоит прибегать к использованию терапевтических методов лечения – они временные. Протезирование – это современная методика восстановления, воспользовавшись которой пациенты избавятся от дискомфорта и проблем, вызванных отсутствием зуба.

Опытные специалисты подберут подходящий тип протезирования, сделают все аккуратно, быстро и безболезненно.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже