Витамины для волос

Витамины нужны волосам так же, как и всему организму. Если их будет недостаточно, то волосы становятся ломкими, тонкими и жирными. Поэтому вам необходимо употреблять определенные продукты или медицинские препараты и применять косметические средства, содержащие полезные вещества.

Женщине всегда нужно выглядеть красиво. Для этого она использует все возможные способы, которые в этом ей помогут. И ухаживать надо не только за волосами, но и за кожей лица, за руками, за ногами. Со всем этим трудно все успеть.

Витамины для волос которые будут особенно полезны

Витамин бета-каротин (А)

Он поддерживает функции важных органов в организме. Если его будет недостаточно, то это приведет к выпадению волос. Поэтому нужно принимать в пищу печень, лучше говяжью, масло сливочное, куриные желтки, сливки и молоко.

Витамин цианокобаламин (В2)

Если в организме достаточно этого витамина, то волосы выглядят здоровыми. Если его не достаточно, то волосы в области корней жирнеют, а на концах суховатые. Пополнить вы их сможете за счет употребления продуктов молочных, яиц, мяса и печени, лучше говяжий.

Никотиновая кислота (В3)

Если в организме недостаток, то волосы медленнее растут и в раннем возрасте появляются седые волосы. Чтобы этого не произошло, принимайте в пищу печень, говядину, арахис и рыбу.

Витамин В6

Больше всего он содержится в сухих дрожжах, цельном зерне, курином мясе, свинине, рыбе, печени, лучше говяжий, почках. Также в яйцах, сои, бананах, овощах, орехах, картошки и капусте.

Витамин В10

Он борется с появлением седых волос и улучшает их рост. Для того чтобы пополнить его содержание в организме необходимо принимайте в пищу куриные желтки, дрожжи пивные, рис отварной, картошку, орехи и рыбу.

Витамин токоферол (Е)

От его содержания зависит внешний вид и рост волос. Если его не будет достаточно в организме, то начинают выпадать волосы. Наиболее богаты витамином масло подсолнечное, помидоры, салаты, шпинат, петрушка, горох и шиповник майский.

Витамин F

Он препятствует выпадению волос и появление перхоти. А также повышают активность других витаминов и способствуют их лучшему усвоению. Поэтому употребляйте больше масла льняное, подсолнечное, сою, бобы, арахис. Также орех миндальный и грецкий, и семечки.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже