Винтажный парфюм

Когда-то и время было другим, и мода на одежду, ароматы, темп жизни непохожими на то, что стало трендом или нормой в 21 веке. Мода на ароматы тоже была иной. Многие из нас хотели бы окунуться прошлое, ощутить себя частью тех дней. Наука пока не придумала способа перемещаться в эпохах, но проникнуться атмосферой прошлого поможет винтаж, а самый лучший хранитель времени – аромат. Аромат винтажной парфюмерии...

Что такое винтажные духи?

Винтажные духи

Винтажные запахи будят забытые чувства, навевают теплые и приятные воспоминания: кого-то перенесут в детство, других – к истокам первой любви. Можно составить духи самостоятельно, комбинируя запахи, или купить готовые композиции, продуманные профессионалами.

Винтажными считают духи, которые не производятся более и не продаются производителем. Обычно минимальные возраст винтажей начинается с 15 лет. Периодически парфюмерные компании выпускают ранее популярные ароматы заново, а иногда и не перестают выпускать. Примером вечной классики с не снижающейся популярностью является аромат Chanel №5.

К покупке винтажных ароматов люди относятся по-разному, ведь как проверить подлинность товара, если флакончик духов был выпущен 30-40 лет назад? Компании возраждают линейки ароматов из прошлых лет, таким товарам можно смело доверять. А вот снятые с производства? Необходимо проявлять осторожность при покупке таких духов, ведь можно нарваться на мошенников, цены на винтажи весьма немаленькие! Одним из магазинов с репутацией, продающим оригинальные винтажи, является https://boheme.com.ua. Здесь Вы найдете широкий ассортимент как современных, так и винтажных ароматов от известных брендов-производителей парфюмерии.

Популярные винтажные ароматы

CHRISTIAN DIOR DIORAMA

CHRISTIAN DIOR DIORAMA

Diorama от Christian Dior – аромат, созданный в 1948 году, для притягательных и невероятно сексуальных красавиц. Букет этого аромата уникален и легендарен, он станет украшением любого наряда, стоит лишь нанести на кожу пару капель. Это исключительно женственные духи, однако, но не без нотки дерзости и пикантности.

В пирамиде ароматов (сверху вниз) присутствуют следующие ноты:

  • В верхних нотах Вы ощутите бергамот и фрукты (дыня, персик, слива).
  • Средние ноты наполнены жасмином, гарденией, мускатом, розой и ландышем, фиалкой, специями (корицей, гвоздикой, тмином, перцем).
  • Базовые, самые долгие ноты представлены ветивером, сандалом, мускусом, кедром, циветом.

HERMES PARFUM D`HERMES

 HERMES PARFUM D`HERMES

В наши дни его назвали бы классическим ароматом, но это не мешает духам Hermes Parfum D`Hermes, выпущенным в 1951 году, отличаться от коллег по цеху невероятной эмоциональностью и мощью. Это аромат сильных, независимых и очень соблазнительных женщин. Основу составляет кожа, пропитанная чувственностью и бурей эмоций.

Пирамида запаха духов Hermes Parfum D`Hermes:

  • Самые легкие, верхние ноты, наполнены альдегидами, гальбанумом, бергамотом и гиацинтом.
  • Ноты сердца раскрывают в себе аромат ирисов, иланг-иланга, розы и жасмина.
  • Базовые ноты полны специй, сандала, дорогой амбры, ванили, белого кедра и мирры.

GIVENCHY ORGANZA INDECENCE

GIVENCHY ORGANZA INDECENCE

Один из самых молодых представителей винтажной парфюмерии создан в 1999 году. Превосходный аромат объединил в себе элегантность классики, чувственность и соблазн, но при этом с нотами эротичности и легкую непристойность. Часть названия духов, Indecence, переводится именно как «непристойность». Этот классический аромат наполнен страстью, притягивающий и возбуждающий, соблазнительный в каждой ноте своей композиции, построенной в гармоничной смеси древесных нот и пряностей. Пирамида имеет не так много компонентов на каждом уровне, что не мешает этим духам быть невероятными:

  • Пачули и розовое дерево представляют верхние ноты.
  • В нотах сердца Вы почуете сливу и корицу с острова Цейлон.
  • В глубине аромата ощущается амбра, мускус и ваниль.

Погрузитесь в атмосферу прошлого и почувствуйте драгоценные капли качественных выдержанных ароматов на своей коже, приобретая винтажные духи. Будьте красивы, милые девушки, оставайтесь с сайтом для девушек "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже