Как найти свой аромат духов

На данный момент магазины парфюмерии предлагают огромный ассортимент ароматов на любой кошелек и вкус. Начинается все с никому не известных и заканчивается мировыми брендами. Возникает вопрос: «Как из всего это великолепия найти подходящий именно вам запах?». Давайте попытаемся определиться с этим крайне сложным выбором.

Черпаем вдохновение в моде

Как вариант определения своего парфюма можно просто следить за новинками в мире парфюмерии. Описание этих парфюмов можно найти в fashion блогах и гламурных журналах. Более того, под каждым описанием вы найдете список основных компонентов которые вошли в состав.

Плюсом является еще и то, что вы сможете узнать мнение покупателей. И в тот момент, когда вы сложите свое мнение об аромате и можете смело идти в магазин парфюмерии, чтобы найти подходящий именно вам парфюм и создать свое мнение о fashion новинке, где Вы обязательно встретите уже и популярные, как например духи Juliette Has a Gun.

Подбираем аромат по темпераменту

Также можно попытаться подобрать духи, которые соответствовали бы вашему темпераменту. Допустим меланхолику понравятся тонкие, несладкие запахи, а вот холерику наоборот понравятся более насыщенные, терпковатые и сладкие одновременно ароматы.

подбор аромата духов

 

Важно помнить, что темперамент темперантом, однако если вы подобрали аромат и вам с ним некомфортно, то запах не ваш. Ведь именно ваш парфюм будет вас устраивать не на 100, а 200%. 

Поговорим об основных компонентах

Выбирая аромат, обратите внимание на основные компоненты, присутствующие в аромате. Если вам необходимо умиротворение и релакс, то в состав должны обязательно входить ваниль, роза, лаванда или бергамот. ВАЖНО аромат должен быть приятным вашему обонянию, и он вовсе не должен раздражать вас. Поэтому если возникли сложности при выборе парфюма, отдайте предпочтение ранее знакомым вам нотам.

духи с различными компонентами

Запаситесь терпением

Бесспорно, найти именно свой аромат из огромного количества брендов, задача более чем непростая. Ни в коем случае не поддавайтесь влиянию рекламы или модных тенденций. Зайдите в несколько магазинов, воспользуйтесь услугами консультанта и, самое главное, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Все это в комплексе позволит вам принять правильное решение. И именно, помните парфюм создает вам настроение на весь день.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже