Народные рецепты от сухости кожи рук

Очень многие женщины мучаются от сухости рук. Иногда кожа не просто пересыхает, а растрескивается и болит. И очень сложно подобрать нужный крем или лечение, чтобы избавиться от этой напасти.

Маски для рук при сухой коже

Если эта проблема вас заботит, а кремы не помогают, попробуйте воспользоваться народными средствами. Маски следует делать в зависимости от состояния ваших рук. Если кожа сильно растрескалась, то попробуйте применять маску каждый день перед сном. Затем по мере излечения количество масок можно уменьшить до одной в неделю.

Рецепты масок для увлажнения рук с сухой кожей

Маски для рук при сухой коже

  • Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 чайными ложками воды. Добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Нанесите маску на руки на 20-25 минут, затем снимите при помощи мягкой салфетки и ополосните руки теплой водой.
  • Один яичный желток смешайте с 1 столовой ложкой меда и 2 столовыми ложками расти¬тельного масла до получения однородной массы. Нанесите маску на руки на 20 минут, после чего смойте теплой водой.
  • Маски для рук при сухой коже
  • Один спелый банан разомните в пюре и добавьте 1 столовую ложку размягченного сливочного масла и 1 столовую ложку меда. Хорошенько перемешайте и вотрите в сухую кожу рук. Держите маску 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

после маски смазывать руки жирным кремом

Не забудьте после маски смазывать руки жирным кремом.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже