Советы косметолога по увлажнению кожи и ее питанию

Во время зимы наша кожа как никогда нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Ухаживать и заботится о ней поможет профессиональная японская косметика «Отоме». Сегодня мы поделимся главными советами косметологов сделать кожу ухоженной.

Почему зимой кожа и волосы нуждаются в дополнительном увлажнении?

В холодную пору, наверное, все замечают, что кожа становится сухой и требует увлажнения и питания. Волосы тоже страдают в это время. На это есть несколько причин. С приходом холодов, температура резко падает и это стресс для кожи, так, как порывистый, холодный ветер сильно отличается от весеннего или летнего. Кроме того, морозы сильно сушат кожу.

Почему зимой кожа и волосы нуждаются в дополнительном увлажнении?

Ветер, снег и дожди не только сушат кожу и волосы, но и повреждают. Именно поэтому лучше зимой носить шапку, да так чтобы все волосы были укрыты. Так мы защищаем их от внешних негативных факторов, ну и не забывать пользоваться косметическими средствами, которые укрепят кожу и волосы в суровых погодных условий. Лучше всего подойдет натуральная японская косметика «Отоме».

Зимой дает о себе знать отсутствие витаминов. Летом мы наслаждаемся свежими фруктами и овощами. Зимой нам сильно этого не хватает. Ну и отсутствие солнечного света, в частности витамина D и тепла тоже сильно истощает организм. Натуральные компоненты, которыми богата линейка косметических средств «Отоме», обогащает на клеточном уровне кожу и волосы недостающими микроэлементами.

Японская косметика для лица содержит экстракт рисовых отрубей которые лучше всего увлажнят кожу. А экстракт люфы создаст защитный шар от внешнего воздействия и холодной температуры.

Как защитить волосы зимой?

Не только кожа, но и волосы нуждаются в питании и увлажнения в холодную пору. Дождь, ветер и снег вредят волоскам, сушат их, а также негативно влияют на кожу головы, что в свою очередь плохо сказывается на росте. Для того, чтобы сохранить блеск и здоровье волос, нужно усилено питать и увлажнять их зимой. Японская косметика для волос содержит именно те компоненты, которые, помогут решить все эти проблемы. Минералы и натуральные экстракты восстановят кожу головы и улучшат рост волос.

Не вся продукция для волос «Отоме» защитит как следует их от экстремальных условий. Наша косметика премиум класса даст не просто быстрый эффект, но и надолго оздоровит волосы.

Самые действующие советы по уходу за кожей зимой

Японская косметика для волос содержит именно те компоненты, которые, помогут решить все эти проблемы.

Для того, чтобы кожа была здоровой и летом, и особенно зимой, нужно:

  • · Пить много воды. Зимой это не менее актуально, ведь воздух сухой, а ветер еще больше высушивает кожу;
  • · Правильно питаться. Зимой особое внимания уделять фруктам и овощам;
  • · Спорт. Он лучше всего помогает восстанавливать гормональный баланс, а это очень хорошо влияет на кожу;
  • · Не стресовать. Холод, мало солнца и много работы способны плохо отразится на качестве кожи. Поэтому важно себя баловать и питать положительными впечатлениями;
  • · Выбрать для ухода лучшую косметику, как, например, натуральная японская косметика «Отоме».

Лучшая японская косметика поможет сохранить цвет и качество кожи даже в самую суровую зиму. Купить японскую косметику сейчас можно где угодно, но не забывайте о мошенниках. Ведь всегда найдется тот, кто готов нажиться на трендах и продать вам дешевую подделку. Магазин японской косметики otome отвечает за качество и оригинал. У нас самая лучшая косметика из Японии за самыми доступными ценами.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже