Что привезти из Страсбурга

Каждый житель нашей страны, который хоть единожды выехал за пределы государства, мечтает привезти какой-то сувенир. В первую очередь ждать интересного презента будут родственники и друзья отдыхающего. Для одних тщательно продуманные попутки в брендовых магазинах, для других – набрать дешевых сувениров в местных ларьках. Какие товары привезти из французского Страсбурга? О Рierre Cardin, Christian Lacroix, резной деревянной посуде, различных сортах сыра и страссбургских шоколадках в этой статье.

Что туристам получить от Страсбурга?

Сначала рекомендуется посетить фирменные магазины.

Что туристам привезти из Страсбурга?

«Гелерис Лафатье» – вещи из Парижа – это крупный филиал столичного универмага. Продукцию таких брендов можно найти в магазине:

  • Gucci;
  • Timberland;
  • Рierre Cardin;
  • Christian Lacroix
  • Kenzo
  • Burberry

Это далеко не полный список брендов, в этом может убедиться каждый турист, который решит посетить знаменитый универмаг.

Рierre Cardin

Отдельно хочу сказать про 3й бренд, потому что очень его люблю. Французский дом моды, основанный в 1950 году модельером Пьером Карденом, производитель готовой одежды, обуви, парфюмерии, постельного белья, фарфора и прочих предметов роскоши. 

Сам Пьер Карден

Пьер Карден, находясь уже в солидном возрасте, был главой Рierre Cardin, в честь которого она и была названа. У него не было наследников, поэтому, по словам самого основателя, фирму нужно продать не просто бизнесмену или корпорации, а заинтересованному человеку. Кардену поступали заманчивые предложения от LVMH и Gucci, но обоим он отказал. Я обожаю одежду этого бренда, особенно – мужскую одежду, в частности – костюмы и рубашки, ознакомиться с ассортиментом которых можно в интернет-магазине https://pierrecardin.com.ua/catalog/rubashki/.

Мужская одежда от Пьер Карден

Мужская одежда этого боенда очень современная (даже рубашки все с принтом, пёсрые, не блеклые и монохромные), в ней чувствуется что-то сильное, стильное, новизна, ведь Пьер Карден был первым, кто в послевоенные годы стал использовать яркие цвета в мужских нарядах. До этого одежда для мужчин была куда более слержанных тонов.

Одежда французского бренда "Пьер Карден"

Очень люблю парфюм этого бренда (Experimentum Crucis, Paradoxe и женский Singulier), а также изысканные стильные часы. Пьер Карден вошёл в историю как самый трудолюбивый и экстравагантный модельер. Даже известны 10 его правил, которыми он сам руководствовался, напрмер: 1) высокое искусство может сочетаться с массовым производством, 2) дизайн должен быть узнаваем без лейбла или 3) «Я мог бы объехать весь мир, имея лишь три комплекта одежды: синий блейзер и серые фланелевые брюки, серый фланелевый костюм и костюм в стиле black tie» и др.

Кто желает сэкономить, то можно на площади Клебера посетить местные торговые центры

Художественные и народные промыслы

Вид сувенирной продукции будет интересен любому покупателю. Здесь можно найти множество магазинов с местными символами. Инкрустации по дереву с изображением местных деревень, которые завораживают. Для любого интерьера полезная такая картина. Ее изготавливают мастера из разных пород деревьев. Любители деревянных шкатулок или детских игрушек тоже останутся довольны.

Пользуется популярностью живопись на стекле. Художники украсят стекло по любому запросу. На обратной стороне стекла художники делают красивые росписи. Платки с орнаментами, шапки, шарфы, скатерти и другие изделия из ткани можно найти и приобрести по доступной цене. Красный и синий цвет нитей используется чаще всего.

Самым известным художником Эльзаса является Анси. Самые популярные его картины, это карикатуры на немецких захватчиков. Их разбирают с молниеносной скоростью. Различные разрисованные керамические изделия и другие бытовые предметы входят в часть творчества автора.

Керамические изделия

Гончарная продукция заслуживает огромного внимания. Самые известные виды керамики: суфленемская и бетшдофская. Первый вид обычно серого цвета, второй – краски производят из окисей, металлов, глины и воды. Эти ингредиенты дают множество цветовых оттенков.

Для любителей фирменных блюд. Главный сувенир Фуагра, вина, различные сорта сыров, страсбургские шоколадки. Они будут годами напоминать о чудесной поездке. В Страсбурге много фирменной пищи, в качестве которой сомневаться не стоит. Конфет можно привезти в неограниченном количестве. Эльзасские пряники пользуются спросом (это как Тульский пряник, только лучше).

Самым главным символом Страсбурга и Эльзаса, (в прошлом очень мощного промышленного района Франции) является Белый аист. В любом сувениром магазине можно приобрести такую статуэтку. Это символ удачи для Страсбурга, прикупив эту шкатулку ее можно хранить в любом видном месте, она будет не только напоминать о поездке, но и оберегать.

Видео: Эльзас, Франция

Резюмируя вышесказанное, из Страсбурга можно привези много ценных подарков себе и любимым. Рекомендуеим ознакомиться с о статьёй "История популярных спортивных брендов".

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже