Фото-рецепт салата с сыром и ветчиной

Блюда в креманках всегда меня выручают. Они красивы в подаче, удобны для хранения и обычно просты в приготовлении. Однозначно слоёный салат с ветчиной, огурцами и грибами несложен. И я его решила приготовить к приходу подруги – нам обоим очень понравилось, даже её дочка съела половину содержимого креманочки. Делюсь с вами рецептом слоёного салата с ветчиной, огурцами и грибами.

Ветчину лучше брать без желваков, максимально однородную – подойдёт и мясная, и куриная. Я брала из мяса – очень вкусная и аппетитно выглядит, у неё насыщенный цвет. Она была уже нарезана кусками в магазине в вакуумную упаковку. Кстати, приобрести термоусадочные пакеты для вакуумной упаковки можно на сайте
http://packintorg.by/termousadochnye-pakety/ Также на этом сайте можно посмотреть удобные пакеты для хранения продуктов (дой-пак), вакуумные пакеты для рыбы, вакуумные пакеты для заморозки продуктов и др.

Вакуумная упаковка

Фото-рецепт сытного салата с ветчиной, огурцами и грибами

  • Нарезаем кубиками ветчину.
  • Далее аналогично шинкуем сыр.
  • Ветчина и сыр в креманке
  • Солёные огурчики не мельчим, но кусочки лучше делать по размеру поменьше, чем сыр с ветчиной.
  • Шампиньоны я обжаривала с луком для большего аромата. Я, вообще, использовала много грибов и жарила их с луком, а потом отобрала нужное количество шампиньонов без лука и добавила в блюдо. А остальные с лучком скушала с картошкой)))
  • Далее – слой отварной курочки. Любые 2 слоя тонко смазать майонезом. Курочку сверху присыпаем мелко нарезанным укропом. Старайтесь укропа предварительно подсушить, чтобы он не был слипшимся. Вот и готов салатик.

Укроп на салате - последний слой

Рекомендации: этот салат можно делать не слоями, а в большой миске и перемешать с майонезом, а потом аккуратно разложить по креманочкам, присыпав сверху зеленью укропа. Мне очень нравится именно такая порционная подача, но можно его сделать и в кулинарном кольце, и в красивой миске-салатнике.

Готово!

Идеально подавать его к отварному (особенно – молодому) картофелю. Лёгкий в приготовлении салат с ветчиной, огурцами и грибами выручит вас не раз, уж поверьте. Надеюсь, мои фото понравились)))

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже