Аренда квартир

Аренда квартир посуточно – очень удобная альтернатива гостиницам или хостелам в путешествии или просто при каком-либо ремонте в Вашем жилище. Если Вы студент, обучающийся на заочном отделении, и квартира нужна Вам лишь на пару недель, всегда можно договориться о приятных скидках на съем жилья при достаточно длительном сроке. Сейчас снять квартиру на ночь можно в любом городе. Одним из них является Минск. Роскошные аппартаменты с огромной кухней или маленькая уютная студия, 1-,2-, 3х комнатные квартиры в разных районах города Вы сможете выбрать на сайте staybook.by. 

Чтобы не нарваться на недобросовестного арендодателя, обращаться лучше в компании, имеющие репутацию, где можно проследить историю сдачи и наема квартиры за достаточно длительный период. Немаловажным плюсом аренды через фирму является легальность данного типа сделки.

Посуточная аренда квартир в Беларуси

Достоинств у посуточного съема жилья при недолгом посещении какого-либо города предостаточно перед гостиницами:

  1. Выгодные условия и цены. Как правило хороший номер в гостинице обойдется гораздо дороже найма жилья на несколько дней. И неважно будь то деловая поездка или просто путешествие – домашний уют гостиничному номеру недоступен. Кроме того, при путешествии группой или большой семьей двушка будет более выгодным вариантом, ведь в гостинице наверняка придется раскошелиться за несколько номеров.
  2. Скидки. При достаточно долгом сроке съема жилья компании, сдающие жилье в аренду могут предоставить скидку, и чем больше срок найма, тем существеннее может быть скидка. Обычно скидки предоставляются при сроках от трех суток.
  3. Размеры. Как правило квартира больше стандартного номера в гостинице, а также предоставляет свои плюсы – кухня, стиральная машинка, шкафы для одежды.

Квартира

Если Вы являетесь собственником квартиры и хотите сдавать ее посуточно, есть несколько вариантов как это делать.

  • Сдавать жилье лично, без посредников. Доход при этом выше, ведь не нужно отдавать часть дохода фирме, но и рисков гораздо больше. Заботы по поиску клиентов, уборка помещения, ремонт и разбирательства с соседями – это и многое другое ляжет на Ваши плечи.
  • Доверить поиск постояльцев агентству недвижимости или сайту по сдаче квартир. Оно при этом возмет на себя заботы поиска жильцов, а хозяин лично будет заниматься всем остальным – от показа квартиры до уборки и заселения.
  • Передать жилье в доверительное управление агентству или фирме. При таком варианте фирма занимается поиском клиентов, показом и уборкой самостоятельно, собственник не заботится ни о чем.

Вариант с участием агентства или фирмы посредника наиболее безопасен, поскольку нередки случаи мошенничества, когда, сняв квартиру на несколько дней, аферисты умудрялись сдать ее одновременно нескольким людям на долгие сроки и взять предоплату. При этом все разбирательства становятся заботой собственника.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже