Детский праздник в стиле Властелина Колец

Если вы знаете, что ваши дети обожают всемирно известную трилогию про хоббитов и эльфов, то любое торжество, будь то день рождения, новый год или выпускной, можно провести в стиле Властелина Колец. Это будет не просто очередной праздник с шариками и ленточками, а настоящий подарок для каждого участника. Воздушные шарики, конечно же, тоже понадобятся – можно закупить фольгированные шары оптом IdeaOpt. Следуя цели этого торжества, переносим детвору в мир фэнтези. Итак, как организовать тематический детский праздник в стиле Властелина Колец и Хоббита?

Первое, о чём стоит задуматься при организации такого торжества, это подбор помещения, банкетного зала (или, в случае домашнего праздника, оформление квартиры). Помещение стоит выбирать соответственно тематике, то есть желательно просторное, с высокими потолками и колоннами. Такое место будет проще украсить и привести в подобающий вид, создать соответствующую атмосферу.

День Рожденья в стилистике Властелина Колец: у гномов, эльфов или хоббитов будет праздник?

При оформлении нужно обратить внимание на цветовую гамму и принадлежность к расе. Заранее нужно определить, где будет происходить пиршество. В гостях у эльфов, в дорогих, просторных залах, с изысканным и изящным интерьером, где все украшено шелками, а на фоне играет арфа.

Эльфы из Властелина Колец

Гости элегантно одеты, а официанты и обслуживающий персонал очень учтив, услужлив, но в то же время горд и независим. В таком случае должна преобладать атмосфера уюта, добра и дороговизны. Можно использовать зелёные тона, шёлковые ткани, «золотые» декорации, живую музыку на аристократичных музыкальных инструментах. Сам сценарий должен быть написан на высокой, благородной нотке, слова – правильными, без современной лексики.

Костюмы эльфов для детей

Если же вы зашли в гости к гномам, то стоит забыть предыдущий сценарий и вспомнить пещеры гномов. Они тоже величественные, но всё-таки не такие изысканные и утонченные, как у эльфов. Там много грубых золотых украшений, статуй, очень высокие потолки и много дневного света.

Гномы из "Хоббита"

Праздник в таком месте никогда не забывается. К оформлению стоит подойти иначе, можно использовать знамёна, топоры и другое оружие на стенах, сундуки с золотом и много света, лучше дневного. В роли официантов подойдут низкорослые крепкие парни, ведь женщин, как считается, у гномов нет. В сценарии могут присутствовать слова из современного молодёжного языка, немного грубоватые, но почтительные и добрые.

В гостях у хоббитов. Хоббиты очень дружелюбный народ, очень веселый и заводной. И их культура не отличается большими залами, золотыми статуями и сундуками с сокровищами.

Хоббиты из к-ф "Властелин Колец"

Они живут в норах. Норы, конечно, благоустроенные и красивые, но все же это норы. При общении не сильно следят за правильностью произношения, манеры у них также не на королевском уровне. Зато хоббиты очень дружелюбны. Соответственно, весь обслуживающий персонал должен быть улыбчивым, весёлым, раскованным, но учтивым.

Дети в костюмах хоббитов - переодевание на праздник в стиле Властелина Колец

Итак, после того, как выбрано место проведения праздника, следует выбрать декорации и костюмы, а также составить меню, разработать сценарий и придумать игры для детей. Костюмы лучше всего высматривать в самой трилогии, но заранее стоит подготовить каждого ребёнка. Однако можно купить и готовые: в интернет-магазинах популярны тематические праздничные костюмы эльфа Леголаса, хоббита Фродо и, конечно же, Гендальфа.

Исходите из пожеланий ребёнка – узнайте, какой персонаж его любимый, кем бы он хотел быть на этом празднике. 

Видео: трейлер к фильму "Властелин колец 3. Возвращение короля"

Видео: трейлер к фильму "Хоббит"

Меню на тематическом фэнтезийном детском празднике

На самом деле, в такой праздник дети мало внимания обратят на еду, но, всё же это важно. Не старайтесь сделать что-то очень изысканное и необычное, поступите проще. Приготовьте те блюда, которые считаете нужными, а сверху украсьте их соответствующим рисунком, с помощью зелени, сахарной пудры или чего-нибудь ещё. Все салаты, например, можно делать в форме кольца (используйте жёлтую посыпку – сыр или желток, ведь кольцо всевластия золотое).

Очень важным этапом является написание сценария. При его составлении нужно отталкиваться от места, которое вы выбрали. Если это праздник у хоббитов, то будут к месту конкурсы и выступления в стиле плясок и песен. Если это гномья пещера, тогда это должны быть бои на топорах, сражения на щитах, броски молота в длину и другие конкурсы на силу и смелость. Расположившись в эльфийских владениях, имеет смысл подключить много интеллектуальных конкурсов, загадок и сказочных историй (повезёт, если найдёте тематические квесты в стиле Властелина Колец или Хоббита)

Обязательно у каждого из участников должно быть свое оружие, только так ребёнок сможет почувствовать себя настоящим героем. В конкурсах это оружие может пригодиться. Например, кланы могут поделиться: хоббиты, эльфы, люди, гномы и орки, а после выбрать из своей команды капитана. Таким образом, при помощи лёгкого сражения на мечах или топорах можно определить победителя. 

Конкурсы на празднике в стиле Властелина Колец

Обязательно должна быть история, связывающая участников с «кольцом всевластия». Конкурс «В поисках кольца», вполне подойдет. Заранее можно спрятать с десяток разных колец, задача для детей, найти каждому по кольцу. Тот, кто найдет то самое сокровише – становится главой братства и его ждут новые испытания. 

Конкурсов и развлечений на эту тему можно придумать много. Целесообразно ещё раз пересмотреть трилогию, отметить для себя интересные моменты, всё записывая на бумаге. А в завершении празника хорошо бы детишкам раздать тематические подарки – расходиться домой они будут увлечёнными и счастливыми. У них останутся приятные воспоминания о детском празднике в стиле Властелина Колец, Хоббита, и "маленькие сокровища" на память. Как их сделать, смотрите ниже.

Видео: как своими руками сделать подарки

по мотивам фильмов «Властелин Колец»?

Для детей праздник в таком стиле станет незабываемым. Это будет лучший подарок, как для виновника торжества, так и для всех его маленьких друзей!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже