Чистим шубу самостоятельно

Зима и холода приближаются, не за горами и встреча Нового года. Значит, пора утепляться! Но как быть, если, достав из недр шкафа свою любимую шубу, вы обнаружили на ней пятна грязи, или толстый слой пыли? Не огорчайтесь, вот несколько простых советов, которые подскажут вам, как почистить меховое изделие в домашних условиях и вернуть ей прежний, сногсшибательный вид. Наверняка, у вас уже есть шуба, если решили прочитать эту статью. А если её нет (или просто хотите новую) – ознакомьтесь с роскошными шубами и полушубками разной длины и цвета, выполненными из меха лисы, соболя, куницы, рыси и кашемировыми пальто с изысканной меховой отделкой  на сайте (примеры моделей на фото ниже). 

Шубы

Итак, как почистить шубу правильно, и обойтись при этом без услуг химчистки? Во-первых, зная об условиях правильного хранения изделия, можно избежать многих проблем, связанных с его чисткой. Так, известно ли вам, что мех тепло не любит, поэтому шубы следует хранить в прохладных условиях? Влажность воздуха, где хранится шубка, должна быть не менее 50 %, и не нужно заворачивать изделие в плотный полиэтиленовый пакет. Из-за отсутствия доступа воздуха, ворсинки меха станут хрупкими, и будут осыпаться. Лучше заверните шубу в пакет из натурального хлопка, он подойдет идеально.

Как почистить шубу самой, не посещая химчистку?

  • Если же все-таки неприятность произошла, и мех запылился, то почистить норковую шубу, или же шубу из другого натурального меха, можно, разложив ее мехом вниз на влажной простыне, и аккуратно выбив.
  • Если мех потускнел, свалялся, то вернуть прежний блеск ему можно, протерев мокрой тряпкой, смоченной в воде с добавлением уксуса. Но, помните, что почистить норковую шубу можно только очень деликатными методами.
  • Почистить шубу в домашних условиях можно и аккуратно пропылесосив ее с помощью насадки для пылесоса, которой чистят мягкую мебель. Перед этим разотрите мех манной крупой, которая превосходно впитывает грязь. Только делайте все очень осторожно и тщательно. Когда вы увидите, что пятна исчезли, встряхните шубу, чтобы крупа осыпалась, а ее остатки устраните пылесосом.

Стирать шубу нельзя ни при каких обстоятельствах!

Чистим шубу

А между тем очень многие задаются вопросом, как постирать, а не как почистить шубу. Знайте, что после стирки шубу можно выбрасывать, ее прежний блистательный вид не вернется уже никогда.

Если вы решили почистить шубу в домашних условиях, внимание обращайте и на низ изделия, особенно, если шуба длинная. Именно внизу скапливается вся грязь, и сконцентрировано расположение большинства пятен. Причем с удалением этих пятен медлить нельзя, ведь через несколько месяцев они настолько въедятся в мех, что сделать это уже будет невозможно. А грязные меховые изделия к тому же являются очень привлекательным лакомством для моли.

Кстати, если в вашем городе проходит распродажа шуб, то обязательно посетите ее, даже если не планируете ничего покупать. Любой продавец, торгующий шубками, детально просветит вас, как ухаживать за этим восхитительным предметом дамского гардероба, даст вам массу полезных советов.

Шубы 2021

И последнее, что касается того, как почистить шубу в домашних условиях. Ни в коем случае не сушите изделие феном, или еще хуже – утюгом. Почищенная шуба должна высохнуть сама, в естественных условиях, и как можно дальше от различных обогревательных приборов и батарей. Если вы все сделаете правильно, ваша шубка будет радовать вас на протяжении долгих лет, а вы в ней будете выглядеть просто неотразимой!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже