10 домашних задач которые с лёгкостью можно решить с помощью фена для сушки волос

Использование фена не ограничивается одной лишь ванной комнатой, так как функции «волшебного прибора» намного шире, чем нам кажется. Этот прибор - не только незаменимый помощник в вопросах сушки и укладки волос. Немного смекалки - и нестандартное использование обычного фена может существенно облегчить вашу жизнь.

Конечно, фен есть практически в любом доме. С помощью этого простого электроприбора люди не только сушат волосы и запотевшие зеркала в ванной (а еще недосохшую одежду и обувь), но еще решают и множество других полезных бытовых задач.

1. Подгон оправы очков

Подгон оправы очков с помощью фена для сушки волос

Недорогие оправы для очков обычно делаются из пластика, благодаря которому очки далеко не всегда идеально сидят на наших носах. Подкорректировать размер оправы можно с помощью фена, просто включите прибор на максимум, погрев дужки. Через несколько минут платки станет мягче и податливее, а значит, оправу можно будет легко подогнать под размер владельца.

2. Блестящий вид выпечки с кремом

создать Блестящий вид выпечки с кремом с помощью фена для волос

Блеск, в прямом смысле слова, можно навести на пирожных и тортах с помощью обычного фена. Просто направьте ненадолго поток горячего воздуха на глазурь, в результате она заблестит аппетитным глянцем.

3. Бесследное удаление наклеек

Бесследное удаление наклеек с помощью фена для сушки волос

Проблема с липкими наклейками знакома всем, а те из нас у кого есть дети, сталкиваются с такой напастью постоянно. Главная неприятность состоит в том, что содранная наклейка обязательно оставит на поверхности липкий след. Но и здесь приходит на помощь обычный фен, просто направьте его на наклейку, а потом удалите ее без следов.

4. Восковые мелки

удаление следов от восковых мелков с помощью фена для сушки волос

«Шедевры», которые детишки оставляют на стенах и не только, можно легко удалить тем же феном. Подуйте на следы от восковых мелков горячим воздухом, а затем сотрите их бумажной салфеткой.

5. Борьба с пылью

сдувание пыли с труднодоступных мест с помощью фена для сушки волос

Легко «вытереть» пыль с мебели можно также при помощи фена. Но эта идея еще и отлично работает, если вы хотите обеспылить какие-то мелкие предметы (или мелкие элементы), корешки книг, куклы. Тряпкой не всегда получится залезть в небольшие щели и отверстия, а вот фену это по плечу.

6. Теплый компресс

теплый компресс с помощью фена для сушки волос

При ушибах или простуде очень часто помогают теплые компрессы. Если есть фен, не обязательно бегать за тазиком с теплой водой, когда компресс остынет.

7. Окна в доме

сушка оконных рам с помощью фена для сушки волос

Горячий воздух из фена не только поможет избавиться от изморози на окне, но и просушить оконную раму. Зачем это нужно? Мокрые окна в доме - это отличное место для развития плесени, которая может ощутимо подпортить самочувствие и здоровье ваших домочадцев.

8. Лак для ногтей

сушка лака на ногтях с помощью фена для сушки волос

Любимый и быстрейшей способ сушки маникюра у многих дам. Конечно, сейчас существует масса средств, которые наносятся на лак для быстрого его высыхания, но зачем платить больше?

9. Разморозка холодильника

разморозка холодильника с помощью фена для сушки волос

Оригинальный способ размораживания продуктов и напитков, но он действительно работает.

10. Воск

растопить воск с помощью фена для сушки волос на подсвечнике

Романтический ужин, а может быть отключение электричества? На помощь нам приходят старые добрые свечки. Но вот следы от них - это настоящее наказание. Все мы отдирали воск от мебели, поэтому не будем игнорировать пользу фена в данной ситуации. Порядок действий тот же, как и с восковыми мелками.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже